Консультация акушера /

Не могу забеременеть — вопрос №1814662

Добрый день, мне42, в27л. была удалена щитовидка (онкология)+облучение- была носителем ВМС, сняла хотели забеременеть.. Не получается. Принимаю тироксин . контроль . на узи ОМТ появилась киста 20*15. Можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка с таким диагнозом

Возраст: 42

Хронические болезни: С73.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Овуляция есть? Цикл регулярный?УЗИ прикрепите пожалуйста
Клиент
Галимат Нарзановна, контролирую БТ(только на основании ее хочется верить что да). По моему мнению узи не информативно.
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый вечер. С чего мне начать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, какое-то обследование вы проходили за последние полгода?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, только Узи. В феврале хотим обратиться к репродуктологу. Сдать АМГ , ФСГ, спермограмму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, конечно, если нет никаких иных препятствий.
В течение какого времени планируете уже?
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер, уже год. Но обследования сейчас начала проходить. Онколог категорически против, эндокринолог не видит проблем. Техм не менее ни чего не изменилось
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Вам уже нужно обратиться к репродуктологу и начать обследование по такому плану:
1. Вам, прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ)
2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом и фрагментацией ДНК.
3. Если цикл нерегулярный, Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ,  17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон
4. Далее необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия. Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест, а также сдать анализ крови на антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ.
5. Если по предыдущим исследованиям все в норме, то следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Вы проходили по женской части обследования?
Акушер, Гинеколог
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Акушер, Гинеколог
Сдайте обязательно АМГ
Гормональный профиль на 2-5 день фСГ,лг,пролактин,тестостерон,эстрадиол

Мужу спермограмму