Консультация акушера /

Беременность и запах волос — вопрос №620472

Добрый день. 9 неделя беременности. Последнее время стала замечать ужасный запах пота и волос ( запах лука). До беременности иногда тоже был такой запах, но не сильно и не постоянно. У меня эко. Возраст 35 лет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть связано с гормональными изменениями при беременности.
Если больше нет никаких жалоб, то ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы на гормональной поддержки сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да утрожестан 3 ×200, эстрожель -4 дозы. Есть некоторые проблемы с сахаром. Натощак 5.3, 5.6. Просто до беременности периодами тоже такое было, но не так сильно как сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это происходят гормональные изменения в организме, которые проявляются запахом пота, а также скачки сахара - обязательно контролируйте
скажите вы подсчитываете хлебные единицы?
Клиент
Светлана, нет ничего не подчитываю. Я еще не стою на учете даже. Не успела еще. Лежала в больнице с угрозой там и выявили, что сахар повышен. Купила глюкометр. Сейчас токсикоз , есть ничего не могу. Поэтому пока ничего не контролирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? как только вы станете на учёт сходите обязательно на консультацию к эндокринологу
Клиент
Светлана, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а токсикоз проявляется только тошнота или рвота тоже?
Клиент
Светлана, нет рвоты нет. Только тошнота. Ем только суп на курином бульоне( картошка, морковь и лапшичка) и хлеб. Из фруктов только сливы и киви. На все остальные продукты отвращение. Особенно к мясу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потерпите? все пройдет к концу первого триместра
Пусть все будут хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

При беременности изменяется гормональный фон, а следовательно и потовые железы работают чуть иначе.

В этом нет ничего особенного.

Соблюдать обычную гигиену.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это ужасный запах и очень сильный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте использовать минеральный дезодорант , запах может убрать.

Волосы только мыть.
Если какие-то спреи использовать, то только с не сильным/ ярким запахом, т к при беременности и так обострено обоняние и дополнительные запахи могут и приступ тошноты вызвать.
Клиент
Юлия, волосы как раз в мокром состоянии и пахнут. Шампунь не помогает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности, к сожалению, такое бывает и даже после родов.

Чудо средств, что бы не было отвращения к запахам пока не придумали (

Только подручные, косметические средства.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет в этом, это нормальная ситуация при беременности, особенно в 1 м триместре. Потерпите до 12-14 недель, в основном позже все проходит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Нина. Такие необычные ощущения при беременности обьясняются действием гормонов беременности - прогестерон, хгч и др. Ничего страшного в этом нет.
Старайтесь не акцентировать на этом свое внимание, как только почувствуете - отвлекайтесь на что-нибудь, поскольку неприятные эмоции нарушают нормальное течение беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я бы не сказала что это ощущение. Это факт. Подмышки неввносимо пахнут и волосы. Сейчас есть токсикоз, есть реакция на запахи. Но этот запах просто кошмар
Акушер, Гинеколог
Нина, окружающие тоже чувствуют этот запах лука?
Клиент
Юлия, у мужа спрашивала говорит у мокрых волос есть запах. Ну и пот стал сильнее пахнуть
Акушер, Гинеколог
Нина вы на гормоны кровь сдавали? А на сахар?
Клиент
Юлия, да с гормонами все хорошо. У меня эко. А сахар был повышен на тощак 5.3, 5.6 уже во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Нина, у вас гестационный СД. Вы придерживается диеты?
Клиент
Юлия, добрый день. Ем что могу, у меня токсикоз. Купила глюкометр, но пока не пользуюсь. Так как ем часто очень иначе сильно тошнит. В основном суп на бульоне с картошкой и лапшой, хлеб и сметана. Это все. Либо по отдельности продукты, хлеб, морковь, пюре из кортошки. Из фруктов могу только сливу и киви
Акушер, Гинеколог
Нина, используйте отрубной хлеб и перед варкой обязательно вымачивайте картофель не менее 6 часов для удаления из него киахмала, воду сливать и вварить в новой воде.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из за гормональной перестройки может быть запах появиться. Пейте минеральную воду без газа с лимоном. Если ощелачивать организм, возможно запах изменится