Консультация терапевта /

Влажный кашель превратился в сухой — вопрос №620833

Здравствуйте,
Женщина, 56 лет. С 23.09 по 27.09 был влажный кашель, откашливался, была сильная заложенность носа, но насморка особо не было. Температура 36.9. На 28-29 кашель стал суховатый, откашливается через раз. Заложенность снизилась. Температура 36.7- 37.3. 30.09 кашель почти все время сухой, иногда приступами.
Из лечения- промывали нос все время аквамарисом, доктор мом пластинки от кашля в первые дни, теплое питье.
Самочувствие в целом хорошее, но кашель мучает.
Прикладываю анализ крови, прокомментируйте, пожалуйста.
Постоянно принимает эутирокс 125, индапамид, пристариум, конкор.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериального процесса.
Рекомендую обратиться на очный прием к врачу терапевту, для осмотра с аускультацией легких, решения вопроса о направлении на рентгенографию или кт органов грудной клетки, и назначению антибиотиков.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции
Нужно пройти кт грудной клетки
Обильное питье
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую прием антибиотика и антигистаминного препарата, по анализу крови есть бактериальная инфекция, необходим очный осмотр рентгенографию легких.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться очно к терапевту, по данным анализов признаки бактериальной инфекциии, необходимо принимать антибиотики
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по анализу есть признаки бактериальной инфекции, мтоит посетить доктора, сделать флюрографию и начать приём антибиотика, например панцеф 400 мг 1 раз в день 5 дней, от сухого кашля омнитус 3 раза в день месяц, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По крови есть изменения в виде присоединения бактериальной инфекции на фоне вирусной. Необходимо выполнить Рентгенографию или КТ ОГК, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
Необходим прием антибиотиков,например Азитромицин 500мг 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, витамины, от сухого кашля Синекод или омнитус 1т 3р в день.