Консультация covid-19 /

Ковид ,неясная голова — вопрос №621322

Кт.19.09. 15 % левое лёгкое ковидная пневмония.Болею с 10.09.Сохранение температуры до 37,4 .Состояние неясной головыПервое лечение гроприносин 10дн.Дексометазон 7 дн вм.,цефтриаксон вм2 р.Повышение лейкоцитов до 13,87 ..гранулоциты до 11 и назначено второе метипред 1*3 ,флемоксин 1000*2.витамин д,витамин с,мексидол вм,элеквис.Состояние давления на голову и неясной головы сохраняется.Сатурация 97.Чувство жара в спине и общей слабости.Все проходит волнообразно то улучшение, то ухудшение.Когда показано 2 кт?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при положительной динамике второе КТ можно не делать. Симптомы у вас характерны для перенесенной инфекции. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, пропить можно гинко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас верное, по крови если изменения, характерны для инфекции. Продолжайте лечение, добавить можно настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца
Клиент
Алина, если можно поясните....инфекция активная на данный момент?и что с этим делать?
Терапевт
На данный момент уже пройден острый период
Клиент
Алина, что делать если сохраняется температура до 37,4 ни антибиотики ни метипред не помогает....температура 37. 5-37,1 уже с 10 числа
Клиент
Алина, кт от 19.09 -15% левого лёгкого по типу матового стекла
Терапевт
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, это не страшно
Клиент
То есть не надо боятся температуры и увеличения лейкоцитов до 14
Клиент
Алина, ?
Клиент
Алина, все таки уже 23 день болезни ,а состояние не очень
Терапевт
Пока ничего настораживающего нет. Все эти изменения объяснимы перенесенной инфекцией
Клиент
Алина, то есть если тест пришёл отрицательный то острый период миновал и требуется долечивание ?
Терапевт
Да, верно