Консультация covid-19 /

При откашливании мокрота с кровью — вопрос №621332

Здравствуйте. Болею с 9 сентября. С 17 сент был сильный сухой кашель температура поднималась максимум до 38,2, по рентгену от 21 сент усилен легочный рисунок, поставили бронхит. Делала ингаляции с флуимуцилом-антибиотиком 6 дней. 27 сент по тесту определили ковид. Назначили авифамир, прадексу, преднизолон. Принимаю четвертый день. Сейчас беспокоит выделение мокроты с кровью от алого до коричневого цвета, сильная слабость, боль в груди, постоянная сухость в горле сколько бы ни пила, чувство тошноты, постоянно лежу, ничего делать не могу. Температура постоянно в районе 37,3. Отчего такая мокрота?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте стоит обратиться к доктору, сделать общий анализ крови, КТ легких, коагулограмму, Д-Димер. Продаксу отменить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, перестать принимать продаксу,кровь может быть из-за его приема. Сдайте общий анализ крови, коагулограмму,Д-димер. Желательно также пройти КТ лёгких