Консультация педиатра /

Анализы ребёнка — вопрос №621931

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию относительно результатов анализов. Ребёнку 4 месяца. Замучает сопли, ощущение что они проходят и снова начинаются. И плюс последнии 2 ночи, ребёнок перестал писать по ночам вообще. В 12 ночи одеваю чистый памперс в 9 утра снимаю совершено сухой. Ночью ест смесь 2 раза и ни одного пописа.
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов ?

Педиатр
Здравствуйте!
По анализам все в норме, никаких отклонений нет
По общему анализу крови изменения связаны с возрастом - до 4-5 лет превалируют лимфоциты
Тромбоциты немного больше по размеру, и остальные показатели, с ними связанные - возможно ребёнок мало пьёт жидкости, кровь густая
По биохимии - не хватает белка в рационе, в связи с этим идут изменения ферментов и прочего, потому что это главный строительный материал
Чем кормите ребёнка?
Моча полностью в норме
В течение какого времени сопли у вас?
Какого цвета?
В течение дня они становятся как то смльнее/слабее? Не связывете с приемом пищи?
Как то лечили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Ребёнку 4 месяца поэтому ест только смесь нан тройной комфорт. Сопли с месяца была абструктивный бронхит. Потом месяц норм и снова сопли и 1 сутки температура 38. И вот уже почти месяц сопли. Причём чаще всего после сна, и могут сами пропасть без чистки носа минут через 10, а может начать хрюкать и хлюпать сильнее. Я уже не знаю что делать. Мне кажется я вливала ему в нос все что только можно и нельзя( сопли вязкие но прозрачно белые. Они внезапно появляются. Лежал играл все в норме а потом прям слышно как хлюпает причём сильно.
Педиатр
А ребёнок не срыгивает?
Клиент
Юлия, крайне редко и крайне мало. А какая связь?
Педиатр
Связь самая прямая, что очень часто детки в вашем возрасте могут срыгивать сильно, что мы видим глазом, а иногда просто немного подсрыгивать, что не видно, но идёт заброс смеси в носоглотку, и оттуда попадает в носик. В носу смесь может смешаться со слизью, и кажется как будто сопли, прозрачные с белым или просто прозрачные
Но это не истинные сопли, это просто реакция
Тем более, если они не постоянные
Риноцитограмму вы сделали, все хорошо и воспаления никакого нет
Есть второй вариант таких периодических соплей - аллергический насморк, здесь лечение фенистил внутрь, а в нос гормоны (назонекс), чтобы прошло быстрее
Но опять же, в вашем возрасте такое бывает редко, чтобы изолированно
Поэтому я больше склоняюсь к первому варианту
Клиент
Юлия, это точно не срыгивания это прям сопли
Педиатр
Давайте тогда попробуем антигистаминные внутрь (фенистил), и в нос назонекс, по 1 дозе, 1 раз в день, коротким курсом на 3 дня
Напишите вес ребёнка, посчитаю сколько капель
Клиент
Юлия, примерно 8100 вес точнее не могу, он такой большой уже, на весы не помещается
Педиатр
По 8 капель фенистила, 2 раза в день - 5 дней