Консультация психиатра /

Потеряла смысл жизни — вопрос №621971

здравствуйте. мне 14 лет, и я правда не вижу смысла жить. я снова начала резать руки, последнее время вообще ни на что не способна. я просила маму записать меня на приём к врачу, но она против... я не знаю, что мне делать, всё доходит до грани. я начала задумываться о самоубийстве, мне страшно от этих мыслей.
дайте какой-то совет, что делать или как уговорить маму (в нашем городе нет врачей этой специализации, нужно ехать в другой, сама этого сделать не могу)

Психолог
Полина, что именно вызывает у тебя такие мысли? Какая ситуация в семье?
Клиент
Оксана, честно говоря, я сама не знаю с чего такие мысли. Просто каждый раз, когда я остаюсь одна, у меня в голове поток мыслей, наподобие "я ничтожество, я не заслуживаю жить, я никому не нужна".
в семье отношения нормализовались около 2 месяцев назад, до этого были постоянные ссоры, недопонимания, от отчима иногда были избиения
Психолог
Поговори с мамой, а лучше напиши ей сообщение, расскажи о своих переживаниях, обидах, обо всем, что тебя тревожит. Тебе станет легче, а мама осознает, что для тебя важно и обязательно поможет. Если мама на контакт вообще не идёт, то поговори с взрослым, которому ты можешь доверять