Консультация covid-19 /

Короновирус — вопрос №622083

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Какие препараты можно принимать на 4 неделе беременности при ковид? Головные боли, давит на глаза, температура 37,8 Держится уже 3 дня, заложен нос, ночами не могу спать

Терапевт
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обильное питье, витамин С, цинк, при болях принимайте парацетамол, в нос капайте сосудосуживающие, хотя бы на ночь. Можно в детской дозировке 0,05% ксилометазолин. Ходить с заложенным носом, не полезно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую; обильное питье , витамины С и Д , полноценное питание, при температуре выше 38 - парацетамол
При заложенности носа промыть с любыми солёными растворами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, имбирь, чай с лимоном и малиной, липовый цвет), гриппферон в нос по схеме, полоскание горла ( ромашка, шалфей), при заложенности носа можно Пиносол. При температуре 38,5 парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Терапевт
При болях в горле Лизобакт.
Терапевт
Здравствуйте. . У вас легкое течение. Тут лечение симптоматическое. При повышении температуры парацетамол или ибупрофен, обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед в день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую поливитаминные комплексы для беременных: компливит мама или фемибион или элевит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обильное питье, витамины, при повышение температуры выше 38 - парацетомол