Консультация венеролога /

Ранка на члене — вопрос №623234

Здравствуйте. Дней 10 назад у меня появился прищик на крайней плоти члена из нутри. Затем после попытки выдавить его образовалась ранка, а сейчас сверху ранки белая пленка. Сама ранка не чешется и не болит. Мажу левомеколью и присыпаю стрептоцидом. Есть фото, могу отправить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото полового члена.
Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Клиент
Михаил, нет, не увеличины лимфоузлы. А как мне сюда отправить фото?
Клиент
Михаил, прикрепил фото к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть инфицированная потертость, может быть первичный сифилис.
После наружного применения бактерицидных средств искать трепонему с язвы бесполезно.
В Вашем случае нужен очный осмотр венеролога и анализ крови на сифилис методом ИФА.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Незащищенные половые контакты были?
Клиент
Александра, здравствуйте. Был анальный секс. Фото прикрепил к вопросу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, крем пантодерм плюс 2 раза в день. Сдайте кровь на сифилис методом ИФА
Клиент
Александра, мазь декспантенол или левомеколь не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно левомеколь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото ранки
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепил фото к вопросу
Акушер, Гинеколог
Дмитрий ,незащищенные половые акты были?
Клиент
Илона, да, анальный секс.
Акушер, Гинеколог
Как давно?
Клиент
Илона, примерно две недели назад
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать кровь на сифилис, чтобы исключить первичный процесс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте, прикрепил фото к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Есть вероятность, что это натертость члена. Тогда после применения метилурациловой мази все пройдет.
Однако визуально и по симптомам нельзя исключить сифилитический шанкр. Обязательно сдайте кровь на сифилис методом ИФА.
Клиент
Дарья, а мазь декспантенол вертекс или левомеколь не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Левомеколь подойдёт.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Продолжайте применять Левомеколь. Также, учитывая незащищённый половой контакт, Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего была пиодермия (воспаление ), но сифилис нужно обязательно исключить. наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день и сдайте кровь на РМП