Консультация сомнолога /

Какой купить Сирап — вопрос №624484

Пять лет назад резко увеличился вес,сейчас 60.три года страдаю от ночного опное при весе 125 кг.вес не падает ,ночью не сплю задыхаюсь,по холтеру уже было 10_15 остановок сердца до 3 секунд,посоветуйте какой выбрать аппарат для сна,ночью просыпаюсь от высого давления

Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте, Алина. Подбор прибора зависит от результатов обследования и сопутствующих заболеваний. По холтеровскому мониторингу диганоз нарушений дыхания не ставится, так как необходима оценка не только движений грудной клетки, но и дыхания через нос и насыщения крови кислородом. При диагнозе Синдром обструктивного апноэ во сне обычно используется автоматическая СИПАП-терапия. Если средняя сатурация менее 90%, и/или есть хронические заболевания легких и/или сердечная недостаточность с центральными апноэ во сне, то ВРАР-терапия. Настройки самих приборов индивидуальны, так же как и подбор маски - по размерам лица