Консультация кардиохирурга /

Экстросистолия — вопрос №2081508

Здравствуйте. Хочу чтоб вы посмотрели мой холтер. У меня два года назад были над желудочковые только. Пила пронанорм. Было больше тысячи. Полгода назад было всего 9 в сутки, а сейчас начали опять беспокоить сделала холтер теперь и желудочковые больше чем наджелудлчковых. Переживаю на сколько сейчас ситуация у меня. Можно ли опять пить пронанорм. Сдала анализы вроде хорошие, кровь, ТТ-г в норме. УЗИ сердца делала 8 месяцев назад было всё хорошо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Экстросистолия, хандрой грудной.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, а почему сейчас желудочковые появились? И что значит мономорфные?
Кардиолог, Функциональный диагност
В норме у всех есть экстрасистолы
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог
Здравствуйте, Алла
По данным суточного монитора ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , минимальное количество экстрасистол , как желудочковых так и наджелудочковых , до 1000 / сутки вполне допустимо и не опасно . Мономорфные - это значит одной формы , наиболее благоприятные !!
Ишемии миокарда нет !!
Если они Вас беспокоят и Вы их ощущаете , то имеет смысл принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Показаний для такого серьёзного антиаритмического препарата как пропанорм нет !!
Этот препарат имеет много побочных эффектов
Крепкого Вам здоровья 🙏
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, , спасибо вам за ответ.
Кардиолог
Алла , на доброе здоровье 🙏
Берегите себя 🙌💐
Кардиолог, Функциональный диагност
Монитор в норме. Минимальное количество нарушений ритма специального лечения не требует.