Консультация терапевта /

Беременность, болею 8 день — вопрос №626927

Болею с 29.09 Сначала была Т не выше 37,5. А с 3 числа вечером 38 и по сегодняшний день. Я в положении 23 неделя. Принимаю МагнеВ6, D3, йод, Е100мг, цинк+С. Плохо переношу Т, сил нет. Врач назначил Супракс. Из симптомов кашель, делаю с пульмикортом ингаляции, и горло, принимайю лизобакт

Терапевт
Здравствуйте, кашель сухой? Сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, кашель откашливатся, у мужа положительный ПЦР, мой будет готов завтра, лечусь всем, что перечисляет врачи уже 8 дней, все только хуже
Терапевт
Супракс пока не нужно принимать, нет признаков бактериальной ифекции. Температуру сбивать парацетамолом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для целесообразности назначения антибиотика нужны анализы: ОАК,СРБ.

Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки
Контроль сатурации и температуры
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Антибиотик при вирусной инфекции не показан.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Анализы прикрепил, ПЦР сдан, результат завтра, всем из перечисленного лечусь. Болезнь не отпускает 8 день. Плохая переносимость температуры
Невролог, Терапевт
Нсли плохо переносите температуру, то можно ее сбивать когда она ниже 38.5, анализы приложите когла будут готовы
Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали? Ковид +?Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, лечение верное , только пока не понятно обосновано ли назначения антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Вита, д димер не сдавала, только оак и срб
Клиент
Вита, завтра результат ПЦР, у мужа был положиьельный
Терапевт
Нужно сдать covid, дает осложнения тромбоз.
Клиент
Вита, у мужа положительный, мой ПЦР завтра
Терапевт
Хорошо вероятней что у вас тоже +
Клиент
Вита, Да и температура 8 день, сил нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы анализы какие - то славали?
Я бы пока воздержалась от антибиотиков, и использовала бы свечи виферон по 500.000 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализ вложен
Кардиолог, Терапевт
Да, вижу, не надо пока антибиотики