Консультация эндокринолога /

Анализы при АИТ — вопрос №628225

Здравствуйте. У меня АИТ. Я плохо понимаю, как его правильно отслеживать и поддержать в норме гормоны. Я собираюсь записаться к эндокринологу на детальную диагностику щитовидной железы. Что мне нужно ему сразу принести, чтобы приём был максимально эффективный? Понятно, что ТТГ, Т4, а что ещё? Нужно ли сдавать антитела всякие к ТТГ или цинк например, селён? Что полезно знать эндокринологу?

Эндокринолог
Здравствуйте. Если диагноз ранее подтверждён, то для контроля необходимо сдать ТТГ, т4св и УЗИ щж. Этого будет достаточно