Консультация педиатра /

Плохой анализ крови у малышки 2 месяца — вопрос №629240

Плохой анализ крови у малышки 2 месяца , гемоглобин 108, эритроциты 3,63, гематокрит 0,296, лейкоциты 12.80, лимфоциты 10,34 , нейтрофилы 1.12, эозонофилы 0,51, базофилы 0,09, нейтрофилы 9, лимфоциты 78, тромбоциты 526

Педиатр
Здравствуйте .Есть возможность прикрепить анализ полностью? Что вас настораживает в анализе?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, все звёздочки настораживают , и сильно очень завышен гемакрит какой то
Педиатр
прикрепился анализ и он нормальный. все значения нормы в анализе даны для взрослых. Гематокрит чуть ниже нормы., пока что считается это физиологическим процессом.
Гемоглобин и эритроциты в норме.
Тромбоциты превышают норму 500 - сгущение крови. не критично. У многих малышей так.
Лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены возрастная особенность у детей до 5 лет.
Все у вас в норме у малыша
Педиатр
Здравствуйте, Оксана. Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью
Педиатр
Результаты анализа крови соответствуют возрастной норме. Референтные значения указаны для взрослых. Гемоглобин 108 г/л - норма для 2х месяцев. Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула - по возрасту.
Педиатр
Оксана, здравствуйте.
У детей, начиная с двух месяцев начинается физиологическая анемия новорожденных, потому что запасы внутриутробного железа снижаются, норма от 90 г/л. У вас норма.
Эритроциты и гематокрит также изменены по возрастной норме, это не отклонение
Норма лейкоцитов детей до года: до 19.5-у вас норма
Лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены у всех детей до 4-5 лет, такая возрастная особенность крови
Тромбоциты норма до 500, показатель превышен незначительно, для детей это характерно в виду густоты крови.
Норма базофилов абсолютного значения: до 1.4
Анализ полностью соответствует возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все показатели в норме для вашего возраста.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, физиологический процесс, длится до 4-5 лет.
Лейкоциты, эозинофилы и базофилия также в норме для вашего возраста.
Педиатр
Добрый вечер, Оксана не переживайте анализ для Вашего возраста отличный. В бланке нормы доя взрослого у детей совсем другие нормы.Ничего делать не нужно. Вакцинация не противопоказана по крови.