Консультация уролога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №629939

Здравствуйте готовимся на эко сдал сегодня анализы вчера и сегодня правда была температура 37.4 сегодня тоже жар ,но сказали что можно анализ сдать,правильно ли я сделал и все ли нормально в спермограмме??

Андролог, Уролог
Добрый день.В спермограмме лейкоспермия и тератозооспермия.Это значит,что больший процент сперматозоидов морфологически аномальные и есть признаки воспаления в репродуктивной системе.Поэтрму,прежде,чем вступить в протокол и отборе спермиев,прежде всего необходимо санировать очаги воспаления.Чтобы выявить причину,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, микроскопия секрета простаты, посев эякулята на хламидии, уреаплазму, трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам,УЗИ органов мошонки.После дообследования по результатам решить вопрос с лечением
Принятый ответ
Клиент
Луиза, то есть простуда с температурой ни как не повлияло?Просто мне впервые поставили такой диагноз, сейчас прошлую Спермограмму прикреплю
Клиент
Луиза, прикрепил
Андролог, Уролог
Да,предыдущая Спермограмма пезко отличается.Во время температуры СГ не сдаётся.Вам Необходимо ее пересдать по мере выздоровления и при наличии таких же изменений,дообследование вышеуказанное
Клиент
Луиза, ну вот я тоже испугался ....потом почитал что это еще раз испугался, думаю блин может все-таки зря с температурой пошел, хотя меня там уверяли что сдавать можно без проблем
Андролог, Уролог
Нет,нельзя в острый процесс сдавать СГ.Лаборатории лишь бы не потерять клиента.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас по двум спермограммам разные результаты по количеству нормальных сперматозоидов - 3% и 66%. Поэтому рекомендую сдать снова спермограмму, когда будете здоровы. Повышено количество лейкоцитов - лейкоспермия, необходимо дополнительно проверять - сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да вот сейчас померил 37.4 температура, в жар кидает,видимо действительно не нужно было сегодня сдавать
или все таки болезнь не могла так повлиять?
Уролог, Андролог
Общее плохое самочувствие может влиять на результат исследования, гипертермия, также общая интоксикация. Возможны и лабораторные ошибки. Пересдайте в другой лаборатории.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На фоне воспалительной реакции спермограмму сдавать нет смысла, она не показательна. Вам стоит её пересдать.