Консультация педиатра /

Срыгивания с запахом рвоты — вопрос №630108

Добрый день! Перевожу ребёнка 7мес нв новую смесь с нутрилон премиум 1 на супер премиум 2. Когда приёмы пищи были полностью заменены новой смесью, появились незначительные срыгивания с запахом Рвоты (ранее не было такого), я подумала что это из-за того что жкт не справляется с объёмами прикорма и убрала на два дня все кроме кабачка. В эти два дня давала и новую и остатки старой смеси (в разные приёмы пищи) - запах от срыгиваний пропал на второй день. Сегодня утром дала гречку, в обед кабачок(50г) и куриные фрикадельки(40г) и новая смесь 90мл, в итоге опять этот запах. Связно ли это с новой смесью или так совпало? Возможно не подходит или она может давать такой запах

Педиатр
Здравствуйте
Да, новая смесь может давать такую реакцию и такой запах, так как она другая по составу. Привыкание и новой смеси длится около 3-4 недель, продолжайте кормить ею пока
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, если малыш кушает смесь с удовольствием, стул при этом хороший, менять не нужно скорее всего идёт адаптация на новую смесь, наблюдайте за самочувствием малыша . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте. ЖКТ нужно привыкнуть к новой смеси. Переводили постепенно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с 30мл прибавляла каждый день по 30. Когда вышло 180 - полная порция, заменила все кормления сразу
Педиатр
Переводили правильно. Сейчас 10-14 дней смесь точно не трогайте и не меняйте . Кишечник должен привыкнуть. Хоть даже если одна и та же фирма ,то при переходе с 1 на двойку возникают нарушения. Главное,чтобы стул был нормальным и вес набрался,самочувствие не страдало
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нужно время на привыкание к новой смене , около месяца. А пока может быть такая реакция