Консультация covid-19 /

Появился кашель все более влажный — вопрос №630929

Здравствуйте, обнаружили ковид, появился влажный кашель утром на 10 день, до этого был сухой и практически не проявлялся, температура каждый день 38.5 утром и вечером. Кт не делала ещё, как быть? Принимаю амоксиклав 1000 2 раза в день, арбидол пила, витамин д 2 раза в день и аскорутин пью по 4 шт по 50мг
Температуру сбиваю парацетамолом. Обоняние пропало на 5 день. Сегодня 10ый вот. Кашель продуктивный, мокрота прозрачная, пожалуйста дайте совет, от врача своего не дождёшься ничего, сама после роддома вот только. Немного страх накатывает.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. К лечению стоит добавить бромгексин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте к лечению цинк 50 мг в сутки
ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней
Обильное питье, увлажнение воздуха.
С лечащим врачом обсудите направление на кт легких, т.к долго держится высокая температура. По возможности сдайте общий анализ крови, срб.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер , можно сдать КТ учитывая длительное повышение температуры тела до высоких цифр. При влажном кашле АЦЦ лонг, аскорбиновая кислота 1000 мг, Цинк 25 мг., обильное теплое питье.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет дополнительно к лечению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.