Консультация акушера /

Соответствие размера ПЯ и ХГЧ — вопрос №1370686

Добрый день.
ДПМ 29.03(что соответствует 5 нед и 4 дня акушерской бер. ) .
Месячные регулярные, но я обладательница ХАИТ. Бер 3я.
Вчера ХГЧ 3500,двумя днями ранее 1500(яйцо не визуализировалось на УЗИ) ,еще ранее 560.
Сегодня на УЗИ увидели ПЯ размером 4 мм. Врач сказала, что не соответствует срокам и может быть замершая. Но ХГЧ растет, переживать или это норма?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хаит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вообще не нужно переживать, хгч отлично растёт, прирост хороший, что говорит о развивающей беременности. Срок по УЗИ и по месячным отличается в норме до 2 недель, ничего страшного нет. Повторите узи в динамике через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. Я тоже думаю, что все должно быть хорошо.
Акушер, Гинеколог
Всё будет хорошо, у вас хгч отличный и по УЗИ ПЯ есть, лёгкой вам беременности 🙏
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз плодное яйцо появилось, значит, следить за его ростом. Плодное яйцо рпзмером на 4-5 акушерских недель. Но ХГЧ растет хорошо. Значит, беременность развивается
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный рост Хгч, пока переживать не о чем, контроль узи через 7 дней
Клиент
Наталья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У Вас на данный момент все хорошо. Хгч растет, после появления плодного яйца в матке уже не нужно его контролировать. Узи в динамике.