Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье — вопрос №704331

Сделала узи бр полости,все в норме,только выраж. перистальтика кишечника,но боль справа все равно беспокоит.несильная и не постоянная.если бы были проблемы с кишечником,узи показало бы?стул налажен, метеоризма нет,принимаю дюспаталин и дюфалак,боль не зависит от приёма пищи,поменяю положение тела и она тут же проходит,я переживаю вдруг серьёзная болезнь кишечника,а узи не показало,свободной жидкости в бр полости нет лимфоузлы в норме

Гастроэнтеролог
Добрый день!К сожалению,узи кишечника мало информативно для основных заболеваний кишечника.Для начала стоит посмотреть копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на я/г и простейшие методом обогащения, фекальный кальпротектин.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
если ,как временную меру для улучшения ситуации можно тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30-40 мин до еды+ бактистатин 2 кап 2 раза в ден.Но комплексное после дообследования
Клиент
Елена, спасибо за ответ. У меня во время беременности 8 лет назад появилась межреберная невралгия слева со спины,после родов стало легче,но все равно есть,не могла она разрастись на правую сторону
Гастроэнтеролог
нет-нет.Тут будет патология кишечника и для начала надо пройти обследование.Те препараты,которые я назначила можно принимать,обследованию не навредят
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Не исключено ,что боль связана с поясничным остеохондрозом , потому при наличии возможности правильнее сделать МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо за ответ! Да, действительно поясница и грудной отдел тоже болит,но боль справа под рёбрами кратковременная с минуту-две,потом тишина,и так за сутки раз 5-6
Хирург
Если это не зависит от приёма пищи , если нет камней в желчном пузыре , ДЖВП , то скорее это неврологического характера (от позвоночника) !
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! УЗИ брюшной полости не является методом обследования кишечника. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Полагаю что вы рассказываете симптомы невралгии и боль данная обусловлена позвоночником. рекомендую мазать гель диклофенак на место болей вдоль ребер к позвоночнику и покой. так же стоит сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Планово покажитесь неврологу.
Узи не очень показательно для кишечника