Консультация педиатра /

Плохо пахнет пот — вопрос №632836

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мальчику 1.1 год , во время сна очень сильно потеет голова (остаётся мокрое пятно) , стала обращать внимание , что подушка стала пахнуть , так же как и голова у малыша . Запах резкий и кислый . У нас проблемы с желудком! Малыша ночью мучают Газы. Даже когда воды попьёт слышу как все взрывается в животике . На дисбактериоз сдавали ! Пропевали фаги, кокон , энтерофурил- ничего не помогает . Сейчас пробиотики пьём . Тоже толку мало . Рацион скудный : каша овсяная , творог(много, он любит творог, даём два три раза в день) , вареные кабачок и морковка , рыба , индейка , кролик , ягоды !
Были на гв. В 11 месяцев свернула
Мы уже не знаем как помочь ребёнку . Он взрослеет и ночью плачь превращается в стон он боли в животике ? ещё пот стал пахнуть

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Для начала
Сдайте кровь ( вит Д , ионизированный кальций)
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Потливость. Запах пота не ацетоновый или прелый ?Сдайте кровь на 25-OH витамин Д. Давайте препарат Вигантол(если найдете)или Аквадетрим по 2 капли 1000 МЕ. Следите за температурой в комнате,должна быть не выше 24град, влажность 40-60 проц. Давайте водичку 30 мл на кг. Например, если весит 10 кг, 300 мл воды в день. Не одевайте тепло на ночь.
Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Похоже на гастроинтестинальную форму аллергии к белкам коровьего молока. Так же исключить лактазную недостаточность.
Клиент
Гульназ, лактозной недостаточности нет ! А подскажите, пожалуйста, иммуноглобулин Е общий за что отвечает ? Мы не так давно стали творог давать . Газы были с самого рождения.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Иммуноглобулин Е отвечает за аллергию. Если повышен показатель- есть аллергия. Мы предполагаем пока аллергию к белкам коровьего молока. Затем требуется дообследование.
Еще я думаю , надо исключить целиакию. Я напишу характерные симптомы. боли в животе
диарея, обильный зловонный стул,стеаторея метеоризм, увеличение живота рвота стойкие запоры
нарушение аппетита задержка физического развития
потеря в весе мышечная гипотония апатия, негативизм. Начинается через 1 месяц после введения глютена. Таких продуктов,в прикорм как Хлеб, пшеница, овсянка.
Обратитесь очно к гастроэнтерологу. Он назначит анализы, выставит диагноз и назначит лечение.