Консультация педиатра /

Вечером У ребёнка поднимается температура — вопрос №634877

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. 29.09.21 у ребёнка появился кашель. Вечером 30.09.21.поднялась высокая температура, 38.7. Утром 01.10.21 вызвали врача на дом. Кашель стал сильный, мучительный, ночами ребенок не спал и мы вместе с ним. Нам назначили коделак бронхо, противовирусные, гексорал.
Из-за того, что симптомы все остались и так же поднималась температура, мы 05.10 опять вызвали на дом врача. На этот раз нам назначили Аскорил, антибиотик Клацид суспен.в дозе 250мг. 5мл/2раза в день.
Так же послали на ренген и сдать мазок на ковид. На ренгене нам поставили "признаки обструктивного бронхита". Мазок отрицательный.
Пропили антибиотик 7 дней. Закончили пить 11.10.21.
На сегодняшний день, каждый вечер поднимается температура до 37,3-37,4. Кашля практически нет. Иногда подкашливает. Сегодня были на приёме у врача, она сказала, что не знает причины, почему поднимается температура. Горло красноватое, есть ещё небольшой насморк. Я переживаю, почему температура так долго держится. Почему она вообще вечером поднимается? У нас никогда такого ранее не было.

Педиатр
Здравствуйте. После инфекционного процесса такая температура может быть . Измерьте её, когда ребёнок будет спать. Если в норме,то переживать не нужно. Организм восстановится,температура нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а вы могли бы подсказать, какой платный анализ можно сдать, что бы до конца отмести ковид. Может можно сдать более точный анализ, на антитела в данный момент, может кровь.
Просто я сама летом болела ковидом, у меня была пневмония по типу матового стекла, у меня пропало обоняние, вкус. А мазок так же был отрицательным. Только платный анализ крови показал, что у меня ковид в самом разгаре. И температура так же странно держалась, прыгала.
Просто я сама начала так же кашлить сейчас как дочка, и я опять перестала чувствовать, на этот раз не все продукты, а часть продуктов не чувствую на вкус и запах. Думаю от неё заразилась. Только в этой раз у меня совсем лёгкая форма.
Педиатр
Вероника, ребенку антитела Ig M к короновирусу - появляется в острую фазу
А вам антитела Ig G ,убедиться как сработал иммунитет , сформироввл ли антитела
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это астенический синдром - остаточные явления после болезни.
Чтобы исключить что-то серьезное лучше сдать общий анализ крови и мочи.
Если ребенок сам не ощущает температуру, у него не болит голова, то это точно астенизация.
Нужно сбалансированное калорийное питание, обязательно проф прием витамина д, прогулки на свежем воздухе. Через 2-3 нед все придет в норму.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а вы могли бы подсказать, какой платный анализ можно сдать, что бы до конца отмести ковид. Может можно сдать более точный анализ, на антитела в данный момент, может кровь.
Просто я сама летом болела ковидом, у меня была пневмония по типу матового стекла, у меня пропало обоняние, вкус. А мазок так же был отрицательным. Только платный анализ крови показал, что у меня ковид в самом разгаре. И температура так же странно держалась, прыгала.
Просто я сама начала так же кашлить сейчас как дочка, и я опять перестала чувствовать, на этот раз не все продукты, а часть продуктов не чувствую на вкус и запах. Думаю от неё заразилась. Только в этой раз у меня совсем лёгкая форма.
Педиатр
Можно сдать анализ
[07-209] Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), спайковый (S) белок, IgM, качественно (скопировала с хеликс). Он просто покажет присутствуют антитела или нет (это острую фазу)
Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), RBD‑фрагмент спайкового (S) белка, IgG, качественно (а это уже когда прошло время)