Консультация офтальмолога /

Химический ожог — вопрос №639973

Какие капли кроме тробекса и маси корнгель можно использовать при химическом ожоге глаза после наращивания ресниц?
17.10 нарастила ресницы, сразу было покраснение, капала в глаза и мазала мазью, к вечеру все прошло.
На утро началось все с новой силой

Ортопед, Травматолог
За 2 дня не пройдёт, особенно если развился не только конъюнктивит, а и кератит. Кератит нуждается в очном лечение, иначе можно помутнение роговицы заработать.
Капли и мазь Вам рекомендовали хорошие, нужно время.
Но вместо Тробекса (антибиотик), я бы рекомендовал Табродекс.
В нем не только тот же антибиотик, но и дексаметазон, который быстро купирует симптомы и убирает воспаление.
Кератит дней 5 придется лечить.
Конъюнктивит дня три. Наберитесь терпения.
Принятый ответ
Клиент
Константин спасибо большое за консультацию.,
Офтальмолог
Здравствуйте. Обожжённым тканям нужно зажить, на это необходимо больше времени. Корнерегель ускоряет заживление, продолжайте его 4 раза в день до 10 дней. Ну и тобрекс вам назначен для профилактики инфицирования раны. Этих препаратов достаточно. Все пройдет через пару дней,не волнуйтесь, но лечение нужно продолжить до конца согласно рекомендациям врача.
Клиент
Анастасия, подскажите, на обожженный глаз такое чувство, что что-то давит и иногда болит лобная доля над поврежденным глазом. Это нормально?
Офтальмолог
Обычно не бывает таких симптомов. Лучше все-же показаться врачу очно, посмотреть, не присоединилась ли инфекция, померять ВГД.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
Лечение ожога требует больше времени.
Продожайте начатое лечение. Капли можно каждый час, Корнерегель 4р.
При возможности покажитесь очно врачу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение вам назначено правильное. За один день ожог не лечится. Наберитесь терпения, продолжайте тобрекс и корнерогель 4 раза в день ещё 7 дней.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
За олин то день конечно не пройдет
Это не срок вообще наберитесь терпения
Мнимум неделя нужна
Клиент
Елена, подскажите, на обожженный глаз такое чувство, что что-то давит и иногда болит лобная доля над поврежденным глазом. Это нормально?
Врач УЗД, Хирург
Это реагируют нервные окончания роговицы- она очень чувствительна
Добавьте к терапии
Нимесил х 2 р в день после еды- 3 дня
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если на каплях и геле отрицательная динамика, то надо обязательно показаться врачу, чтобы осмотреть передний отрезок на щелевой лампе. Капли Тобрекс до 8 раз в сутки, гель до 4-5 раз в сутки, можно добавить Диклофенак 3 раза в день.