Консультация гематолога /

Прививка от короновируса, повышен Д-димер — вопрос №640208

Здравствуйте!
Посоветовали перед вакцинацией сдать анализы.
Сдавала на 12-й день цикла.
Анализы показали, какие показатели не в норме. Это Д-димер 0,34 (мг/л), Тромбоциты 422 (10^9/л), Лимфоциты 3,7 (10^9/л), Ферритин 96,41 мкг/л.
Антитела lLg обнаружены в количестве - 37.72 Bau/л
Нужно ли снижать и можно ли снизить эти значения, чтобы прививка не вызвала никаких осложнений и побочных реакций?

Терапевт
Здравтсвуйте! Д-димер в норме у вас, тромбоцитов норма до 450, а налчиие антител не является противовоказанием к вакцинации, прививку делать можно
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Д-димер в норме, а остатльные показатели могут говорить о перенесенной вирунсой инфекции. Если на данный момент нет симптомов ОРВИ, то прививку делать можно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови не имеют клинического значения и не являются противопоказанием к вакцинации. Если нет признаков респираторного заболевания, спокойно прививайтесь. Д-димер у вас в норме.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую вакцинацию под защитой антигистаминных препаратов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за рекомендацию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д димер,тромбоциты в норме,норма тромбоцитов до 450
Антитела у вас есть,их снижать не нужно, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Вам показано дообследование у гематолога.
Надо сдать коагулограмму и исключить наследственные тромбофилии( генетический анализы на АФС, фактор Лейдена и др.)
Нужно исключить предрасположенность к тромбозам.
Так же хорошо, если получится сдать анализ на тромбодинамику.
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендации
Гематолог
Здравствуйте, Татьяна, ваши анализы в норме - уровень тромбоцитов в норме до 450, лимфоциты повышены после перенесённой коронавирусной инфекции
Д димер тоже в норме
Вакцинация вам не противопоказана