Консультация кардиолога /

Перебои (внеочередное сокращение) сердца, сдавливание в груди при смене положения тела из "сидя" в "стоя" с резким увеличением пульса и его последующей нормализацией — вопрос №640827

Добрый день. Спрошу сначала о том, с чем может быть связано сдавливание в груди, если я встаю и иду, при этом сразу возникает высокий до 120 ударов пульс. Раньше такого не было. Пульс также повышается, если я поем. Причем, если я сижу в офисе за стандартным креслом, и встаю, то пульс увеличивается как должен на 20 ударов и затем становится реже. А если я еду в автобусе или МЦК, немного откинувшись назад, он сразу подлетает, когда мне надо выходить. Я проверял сердце на ЭХО, ЭКГ, ХОЛТЕР, ничего кроме пролапса 1 степени, не нашли.
Кроме этого часто бывает перебой в сердце в виде внеочередного удара при глубоком вдохе. такой перебой всегда одиночный, но и опять-таки, ранее такого не было.
Касательно позвоночника, есть протрузии, больше ничего обследования не говорят. И если я лежу на животе, спина изогнута я сразу чувствую дискомфорт в груди и учащение ЧСС. примерно также будет если я потянусь назад, в положении сидя, или если встаю, как в случае с автобусом или МЦК. Могли бы Вы помочь мне в том, как нормализовать это состояние, потому что такая пульсация в теле возникает с перебоями, это мало приятного. Не то, чтобы я трясусь от страха от этого, но ведь это не норма. и да - ставили и атаки и ВСД, только вот мне не страшно.

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Благодарю за ответ. мне нужно немного времени на сбор, так как не все есть в телефоне. Как соберу в течение сегодняшнего дня, все прикреплю
Клиент
Олеся, Я прикрепил файлы. скажите, видно ли Вам, открываются ли они.
Кардиолог
Ознакомилась с результатами ваших обследований. Органической патологии со стороны сердца нет. На представленных участках холтеровского мониторирования ЭКГ-единичные экстрасистолы. Не нашла только количество экстрасистол по холтеровскому мониторированию ЭКГ. В заключении должно быть написано, посмотрите, пожалуйста. По результатам обследований ишемической болезни сердца точно нет, не переживайте. После еды пульс становится выше и это нормально, во время движения пульс тоже выше и это нормально. Другой момент, что вы это ощущаете и пульс чаще, чем должно быть. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Если всё в норме, то ваше состояние связано с работой вегетативной нервной системы. Пока принимайте магнеВ6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. И подскажите пожалуйста какой у вас уровень давления в течение дня примерно.
Клиент
Олеся, я помню только то, что на холтере, который вешали на 3 дня в Бакулева отмечено 37 экстрасистол. просто перебои после жары этим летом стали чаще и ощутимее. давление в течение дня может подняться не выше 150/89 - это при сильной эмоциональной и умственной нагрузке, оно снижается до 119/75, если просто посидеть в течение 10 мин. А еще в сентябре был приступ, похожий на пароксизмальную тахикардию (резкий толчок и бешеный ритм, 5-7 сек., и снова толчок, приведший все к норме), после этого сильно болела голова. БЛагодарю Вас за помощь, я постараюсь сдать кровь, как Вы и посоветовали. Просто решил задаться таким вопросом, ибо ранее такого не было и качество жизни уменьшилось в разы. Чувствую себя получеловеком-стариком