Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Если ли риски при анестезии? — вопрос №641292

Здравствуйте. Во время родов ставили эпидуральную анестезию, пшыкали на спину лидокаином, после этого отекли веки, поставили капельницу и все прошло. Сейчас заболели сразу два зуба мудрости,острая боль. Есть ли какие то риски при зубной анестезии? Врач сказал, если я так боюсь, идти и сдавать аллергопробы, результат ждать до 8 дней, с зубной болью это очень долго. Стоит ли тратить на это время? До беременности лечила два зуба, но чем обезболивали не знаю. Еще предложили поставить немецкую анестезию, что она переносится лучше

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Анна, до родов зубы вы лечили? Уколы вам делали?
Клиент
Елена, до беременности лечила два зуба, ставили анестезию, но не знаю какую
Анестезиолог-реаниматолог
Если имеется непереносимость анестезии в таком виде, чаще всего рекомендуется проводить лечение в условиях стационара, где есть отделение реанимации для того, чтобы своевременно и эффективно оказать помощь в таких сложных условиях. Хотя есть анестетики, которые более современные по составу в стоматологии.
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера сдала анализ на алегропробу к артикаину, ждать до пяти суток. Это безопасно или могут возникнуть осложнения пока жду?
Анестезиолог-реаниматолог
Анна если зубная боль острая, ждать не нужно. 5 дней это долго. Его нужно удалять. Главное не паникуйте, успокоитесь. В этой стоматологической клинике есть анестезиолог? Поговорите, возможно и для вас психологически будет проще, чтобы удалить в наркозе
Клиент
Елена, в том то и дело, что после вопроса, если вдруг опять будет реакция на анестезию, как быть, меня отправили сдавать пробы, так как они помочь не смогут. Вот и не знаю как быть, сижу с болью жду анализы
Клиент
Елена, или на свой страх и риск удалять с артикаином
Анестезиолог-реаниматолог
Есть у вас Стоматология с анестезиологом, должны быть такие.
Анестезиолог-реаниматолог
Возможно есть челюстно-лицевая хирургия, государственная?
Клиент
Елена, добрый вечер. Получила анализы на аллерген. Лидокаин 0 и артикаин 0. Хотя при эпидуральной анестезии была аллергия, в роддоме сказали, что на лидокаин. Можно ставить спокойно артикаин?
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер, можно спокойно. Это замечательно что отрицательно. Скорейшего вам выздоровления. Что касается когда была анестезия, возможно на ещё какой либо препарат.
Анестезиолог-реаниматолог
Перед походом, для того чтобы развенчать сомнения можете выпить от аллергии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если острая зубная то Вы конечно не можете ждать 8 дней
Но Вы точно про тот анализ говорите?
Есть анализ " не переносимость стоматологического анесиетика"- его за сутки делают
И если Вы не перенсите лидокаин, в стоматологии есть множество анестетиков, в которых не содержится лидокаин
Клиент
Елена, мне предложили анестетики без Лидокаина, но у меня была такая паника и страх после того случая, что я просто не смогла поставить ее
А врач мне написал на листке "аллегопроьы на анестезию", то есть в мед центрах сейчас у меня спрашивают на какую конкретно анестезию нужен анализ, а я не знаю
Врач УЗД, Хирург
Так в медцентрах и не знают
Знают в сетевых лабораториях
Зайдите на сайт посмотрите перечень обследований
Клиент
Елена, ну я это и имела ввиду, в хеликс и в Инвитро спрашивают конкретное название
Врач УЗД, Хирург
Ну так спросите у стоматологов- какой конкретно анестетик они планируют использовать и сообшите в лабораторию
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера сдала анализ на алегропробу к артикаину, ждать до пяти суток. Это безопасно или могут возникнуть осложнения пока жду?
Врач УЗД, Хирург
Нет, конечно же не надо ждать!
Идите на осмотр к стоматологу обязательно!
Не обязательно же будут что то удалять и использовать анестетик.
Осмотр то необходим!
Клиент
Елена, меня в понедельник и отправили сдавать на аллергопробы врач, нужно удаление зуба мудрости
Врач УЗД, Хирург
А!
Врач осмотрел
Тогда конечно можно дождаться результатов анализа
Клиент
Елена, врач на осмотре сказал, что зуб черный весь, разрушен. А так как еще болит, боюсь, что до воспаления дождусь
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Тогда возвращаюсь к моей первой рекомендации- осмотр врача
Клиент
Елена, добрый вечер. Получила анализы на аллерген. Лидокаин 0 и артикаин 0. Хотя при эпидуральной анестезии была аллергия, в роддоме сказали, что на лидокаин. Можно ставить спокойно артикаин?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, на современные местные анестетики очень редко встречаются аллергические реакции, если в той клинике где будете лечиться есть анестезиологи (это на всякий случай), то можно использовать немецкий анестетик, тем более вы уже до этого лечили зубы.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, на современные местные анестетики очень редко встречаются аллергические реакции, если в той клинике где будете лечиться есть анестезиологи (это на всякий случай), то можно использовать немецкий анестетик, тем более вы уже до этого лечили зубы.
Клиент
Самандар, а если аллергия на лидокаин, то ультракаин тоже нельзя? На какие анестетики лучше сдать аллергопробы?
Анестезиолог-реаниматолог
Бывает, у некоторых только на Лидокаин, а бывает поливалентная аллергия и соответственно на все местные препараты...
Клиент
Самандар, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера сдала анализ на алегропробу к артикаину, ждать до пяти суток. Это безопасно или могут возникнуть осложнения пока жду?