Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице и ножках — вопрос №641367

Ребёнку 6 месяцев, на смешанном вскармливании. Грудь и кабрита 1, ввели прикорм: кабачок, брокколи, цветная капуста. Как только пошла свпь(лицо), прикорм остановила. Через 3 дня посыпало ножки, есть недавний анализ крови.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ребенка беспокоит сыпь? В течение дня сыпь как-то меняется?
Принятый ответ
Клиент
Александра, не ясно беспокоит или нет, чесаться он не может еще и говорить тоже.)
Особо не меняется. Иногда чуть краснее, иногда светлеет. Сыпь сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на очаги фолликулярного кератоза, с аллергией не связано. Используйте увлажняющие средства, например липобейз крем или сенсадерм 2 - 3 раза в день
Клиент
Александра, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты несколько раз в день, особенно после контакта с водой на полувлажную кожу (липикар, топикрем, липобейз), главное это уход, другого лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Старший сын атопик, эмоленты в доме имеются.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если кожа сухая, то это может быть фолликулярный гиперкератоз. Используйте липобейз, топикрем молочко для тела
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза . Нужно постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов . Часто не купать , пить больше простой воды