Консультация психолога /

Пугают изменения в жизни — вопрос №64148

Здравствуйте!Мне 33 года. Я живу одна,нет мужа и детей. Когда-то пережила предательство,была депрессия (может и сейчас есть).Я по-тихоньку начала приходить в себя,появился интерес отучиться на мастера маникюра. Получалось неплохо,но после каждого маникюра у меня начинается ужасное состояние,я не сплю,меня мучат думы.Недавно ходила попробовать работать,пригласили на пробный маникюр,я до этого не спала 2 дня,нервничала, села руки тряслись, получилось ужасно,но я вышла счастливая,как гора с плеч,что меня не взяли. Так же с мужчинами я знакомлюсь с парнем и если он мне нравится,то я сделаю все так,чтобы разонравился, только потому что я себя чувствую плохо,это состояние нервозное,бессонные ночи просто меня убивают.Но я понимаю,что мне нужно менять жизнь,но и таком стрессе я не могу находится.Помогите, пожалуйста, что со мной? какие-то комплексы,фобии или это на фоне пережитой депрессии организм сопротивляется или ещё что?

Психолог, Сексолог
Как было до предательства? В чем заключалось предательство?
Психолог
Здравствуйте, Елена. Вы ещё молоды, не переживайте, в Европе намного позже выходят замуж и рожают, да и здесь тоже, моя знакомая недавно после 40 родила и всё хорошо! Вам нужно разобраться в себе. Попробуйте ответить на вопрос: чего Вы на самом деле хотите? С уважением!