Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №641607

Здравствуйте! МЕНЯ РЕШИЛИ ЗАКОДИРОВАТЬ, 36 ЛЕТ. Ввели препарат "Торпедо" сроком на 3 года, первый кол был сделан в плечо (рука потом сильно болела часа три). Второй укол был сделан в вену (ощущения как будто это какой то горячий укол. действительно ли кодирование таким способом существует? и если я выпью - то что может быть?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Анастасия.

А что мешает быть такой двойной кодировке? Что смущает? Горячий укол - имеет обычно вспомогательный эффект. Он обычно на основе магнезии.
Если кодировали действительно "топедо", и его вводили в мышцу, то препарат вероятно масляный (в вену нельзя!) - тогда рука и должна болеть, но это быстро проходит.

Точную информацию надо смотреть В памятке или в договоре по кодировке. Как правило указывают лекарство или действующее вещество. А также количество в мг или в мл. Эффекты любого лекарства на организм есть в интернете, справочниках, врач перед кодировкой рассказывает опять же.

Что с вами будет, если выпить алкоголь - никто не знает заранее. Это же от вашей живучести зависит, здоровья, количества кодирующего препарата (сколько ввели), количества выпитого, стажа злоупотребления алкоголем... Всё влияет.

Однако, я бы посоветовала подумать о психотерапии. Так как, если вы после кодировки ещё крутите мысли о спиртом, то надо себе помочь в эмоциональном плане. Дальше легче будет, надо просто привыкнуть к новым возможностям, которые трезвая жизнь открывает.