Консультация стоматолога /

Зубные отложения — вопрос №64204

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какой метод удаления зубных отложений лучше,ультразвуковой или ручной? и как эти методы подействуют на пародонт? и как в целом проводятся эти методы? какой метод более безопаснее?

Стоматолог
Здравствуйте .Лучшей метод это ультразвуковук. И для десен очень хорошо. Ультразвуковая чистка зубов это отличная профилактика заболеваний десен.С помощью специальных насадок удаляют зубной камень . В общем процедура безболезненна. Этот метод безопасен.