Консультация онколога /

Кисты после ковид — вопрос №642586

Добрый день
Мама бывшая онкобольная (Рак груди) на ремиссии уже 7 лет. 6 лет пила Фемару. Ковид переболела в январе (средняя тяжесть). Сегодня сделали мрт брюшной полости и мы теперь не знаем имеет ли смысл делать ещё раз с контрастом. Можно ли кисты спутать с мтс? Мрт заключение прилагаю

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По описанию- кисты
А вообще в такой ситуации ( онкопациент). всегда изначально следует делать МРТ с контрастом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному заключению это кисты если были бы метастазы описания было бы другое. Изначально нужно было делать мрт с контрастированием. Можно сделать узи печени и посмотреть данное образование имеет кровоток или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таким пациентам нужно мрт с контрастом
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В данном случае необходимо было делать МРТ с внутривенным контрастированием. Но больше данных за кисты.
Онколог, Хирург
здравствуйте, честно кисту от МТС отличит даже не врач лучевой диагностики, это вообще разные картинки, поэтому если есть сомнения лучше не МРТ с контрастом а диск отдать на пересмотр ещё какому нибудь врачу это дешевле будет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Мелкие кисты не повод для беспокойства. Никаких подозрений на метастазы тут нет. Но на будущее лучше делать контроль с контрастом