Консультация детского лора /

Аденоиды 3 степень — вопрос №642608

Две недели лечили спли, атиты. Пили аниибиотики 7 дней. После завершения антиб.через день поднялась температура 37,5 и держится 4 день. Сделали вчера рентген носоглотки, 3 степень разрастания аденоидов. Как лечить? Или сразу бежать в больницу?ребенку 3 года

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Аденоиды увеличиваются в ответ на контакт с инфекцией и могут уменьшаться ч период ремиссиии. Если отит был один раз, то для начала нужно вылечить ребёнка
Сдайте клинический анализ крови, мазок из носа на флору чувствительность к антибиотикам.
Чем лечите ребёнка к дня?
Какой антибиотик принимали, в какой дозировке, сколько дней?
Что беспокоит сейчас, кроме температуры?
Клиент
Елена, пили зиннат 125 мг ×2 р.д -7 дней. Капали в уши Софрадекс 7 дн.
Температура сегодня не поднималась, идут густые желтые сопли, не обильные. Плохо слышит. Ночью храп, дышит только ртом ночью. Днем может дышать носом.
Эти дни, после антибиотиков пили Умкалор 10 кап×3 р д и брызгали в нос Аква марис
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, на фоне простуды и острой инфекции аденоиды у детей увеличиваются всегда- это норма. Лечите : Синупрет две недели, аквамарис в нос 5 раза день, назонекс по 1 дозе два раза в день 2 недели
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, показания у удалению аденоида - это апное во сне, снижение слуха на оба уха в следствие отита, как правило экссудативного.
Нужно посетить сурдолога.
Сейчас Очно осмотр у педиатра исключить присоединение орви или продолжение бактериальной инфекции.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ крови.

Аденоид может быть увеличень как на фоне вирусной, так и бактериальной инфекции

Лечение разное!

Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
ЛОР
Продолжить туалет носа с солевым раствором 5 р/д, капли Тонзилгон по 25к 4р/д 14 дней, спрей Назонекс по 1 впрыскиванию 2 р/д 2 нелели, сдать ОАК, откорректировать лечение после анализа крови
Клиент
Юлия, оак от вчера всё в норме, только: Лейкоциты 15,7.
Гемоглобини115
Клиент
Юлия, подскажите, повышение лейкоцитов означает ,что нужно еще пить антибиотики?
Температура после 4 дней спала, пока нет больше, бодрее стал.
ЛОР
Обращаем внимание на состояние ребёнка, если состояние улучшается, то аб больше не нужны(если вы курс аб закончили! Если нет, то пьём по назначению). Лечим ребёнка, а не анализ крови.