Консультация невролога /

Болит рука от локтя до кисти — вопрос №642827

Руку не разогнуть до конца- болевые ощущения. В состоянии покоя боль похожа на зубную в области локтевого сустава,где нерв находится, как бы в ямочке. Самопроизвольно дергался указательный палец. Ночью немеет(от локтя вниз+ 3 пальца)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление локтевого нерва, впм обязательно нужен очгый осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть нейропатия локтевого нерва.
Нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти ЭНМГ конечности.
Травмы не было? Сам локтевой сустав болит?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Да, сустав периодически болит ноющей болью. Не могу поднимать тяжелое(банку с водой),травм не было никогда.
Невролог
В таком случае нужно ещё и к ортопеду-травматологу, так как первоначальная причина может быть в локтевом суставе.
При нейропатии локтевого нерва хороший эффект оказывают инъекции гормонов местно, их делает невролог. Постарайтесь побыстрее попасть на очный приём.
Пока нужно ограничить нагрузки на руку, старайтесь не сгибать, не опираться на локоть.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- витамины группы В - нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
- для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Алина, в согнутом состоянии лучше всего, а вот когда что-то делаю, то больно, нерв дёргает и импульс проходит до пальцев, появляется покалывание.
Невролог
Тогда держите руку так как Вам удобно.
Для обезболивания можно принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, большое Вам спасибо за полный ответ!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Похоже на невропатию локтевого нерва.сделайте уколы: Мелоксикам 2,5: комбелипен 2,0: дексамезатон 4 мг: никотиновая кислота 2,0; аксомон 25 мг. Все внутримышечно 10 дней.затем до месяца в таблетках. Компрессы с димексидом и новокаином развести 1:1 на 30 минут Найз гель стирать 2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое Вам спасибо!
Невролог
здравствуйте, предпожительно неврит локтевого нерва или артрит локтевого сустава.Рентген сустава нужно сделать в первую очередь, потом уже энмг.Показаться травматологу.если обычные нпвс помогают то можно пакетик нимесила 2-3раза в день.нейромедин по 1 т 2 р/д.и курс вит В, лоригамма или комбилипен 10 уколов пройти.будьте здоровы)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже что локтевой нерв зажимается, возможно на уровне кубитального канала.
Нудно сдать кровь на общий. глюкозу, ЭНМГ руки пройти данной и показаться врачу очно.
пока по лечению: Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней.
Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Келтикан 1 капсула 1 раз в день - 20 дней.
В локоть втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.

Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день, ЭНМГ верхней конечности, УЗИ нервов.
Невролог
возможно у вас тунельный синдром . можно начать терапию препаратом нпвс , мидокалм , нейромидин , при сохранении болевого синдрома возможно потребуется лечение гормонами и мочегонными препаратами , посетите невролога для осмотра