Консультация травматолога /

После тренировки на бицепс отеле рука — вопрос №2079492

После тренировки на руки - на 3 день отекли руки у локтя. Район бицепса. Это произошло после того как пыталась их выпрямить

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я на фото ничего страшного не вижу.
Похоже, что перетренировались и получили постперегрузочный миозит и тендинит, пытаясь растянуть спазмированные мышцы.

Нужен покой, нагрузки отставить.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней
Мидокалм 150 мг 2р в день 5 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день - пару недель.

Из физиотерапии - СМТ по расслабляющей методике №10.
Всё пройдёт. Нужно время.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо! Перепугалась просто. Да, видимо это из-за того что пыталась растянуть руки. Сегодня 2 раза нанесла траумель крем. Завтра буду выполнять ваши рекомендации.
Травматолог, Ортопед
Добрый вечер,Ксения! Подскажите,пожалуйста,а Вы тренируетесь регулярно?
Что беспокоит сейчас на данный момент-боль? опишите,пожалуйста.
Клиент
Олеся Сергеевна, был перерыв в тренировках месяца 2. Сейчас руки также не разгибается. И присутствует отёк. 2 раза нанесла мазь траумель
Клиент
Олеся Сергеевна, мышечная боль есть.
Травматолог, Ортопед
В таком случае-да,перетренировались, и это обычная реакция мышц на долгое отсуствие тренировки + одномоментная большая нагрузка на мышцы.
Поэтому сейчас лучше покой,а потом ,плавно,постепенно -можно трени роваться,но с постепеннм увеличением нагрузок.Всегда пред тренировкой,что бы лучше адаптировать мышцы-минут 10-15 занимайтесь в кардиозоне-беговая дорожка,элипсоид,велосипед.А потом ожно уже и на силовые тренировки.
Пока покой.
Что бы снять боль и мышечный спазм,в том числе:
🟢 Найзилайт по 600 мг-2р\сут,на 5- дней .(дополнительно принимать Омепразол нет необходимости, т.к в этом есть действующее вещество-амтолметин гуацил, который как раз таки и обладает гастропротекторным эффектом)
🟢 Мидокалм по 1 мл в/м -2 р/день.Курс 10 дней
🟢 Нейромульвит- внутрь, по 1 таб 1-3р\сут,после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.Курс 3 нед
🟢 Местно: мази или гели-НПВС,например – 1% Артрозилен-гель или 5% Диклофенак -длительно.Можно также использовать обезболивающие пластыри_Версатис,Вольтарен,Нанопласт, Салонпас и др.
Можно также ФТЛ-магнитотерапия, СМТ.
Не переживайте, мышцы особенно "реагируют" посте таких тренировок в первые 3-4 дня,затем боль пойдет на спад.
Все будет хорошо.
Клиент
Олеся Сергеевна, огромное спасибо за ответ!
Травматолог, Ортопед
Поправляйтесь! Всё будет хорошо!