Консультация акушера /

Можно ли выпить монурал? — вопрос №643025

Добрый день. Беременность 30 недель. С утра сегодняшнего дня болит мочевой пузырь, в самом низу живота как по правую сторону даже в ногу отдаёт и в уретру. Боль неприятная рези, тянущая. С утра выпила канефрон и ношпу, и в обед тоже выпила, толку нет. То бывает сидишь чуть пройдёт, то опять боли. Уже и живот твердоватый делается. Кажется что хочется прям в туалет, а идёшь, чуток прям выходит. При походе в туалет рези нет в уретре. Можно ли выпить один раз монурал? К врачу завтра только утром идти. Как раз вот только анализы все сдавать идти. А то терпеть это конечно не хотелось бы((((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можно однократно выпить Монурал 3 грамма порошок и продолжайте принимать Канефрон
Скажите не переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да вроде нет… у меня вообще в начале беременности уже по моче не очень анализы были. Пила канефрон то и дело. А тут я его прекратила пить вот как полторы недели и опять боль появилась. Может надо было до родов пить его. Теперь буду пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы не сдавали мочу на бакпосев?
Клиент
Светлана, в самом начале беременности только. Один раз. Вот может завтра дадут опять. Потому что мне завтра идти за направлениями как раз сказали анализы все опять сдавать как и в начале
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, посмотрите внимательно если вам не дадут такое направление то тогда попросите выписать
Клиент
Светлана, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? Вам крепкого здоровья?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, монурал разрешен при беременности. Также старайтесь в целом больше пить. Желательно подкисленную жидкость (морс, чай с лимоном)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если совсем сложно дождаться завтра, то да, лучше выпить монурал уже сегодня, чтобы купировать симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да а толку даже, дождусь, все равно анализы сдавать, пока проверят это ещё день… у нас такие Врачи…. А больницу пихнут, тоже не хотелось бы((
Акушер, Гинеколог
Негативного от этого приема будет однозначно меньше, чем возможной пользы, но сегодня ещё и папаверин в свече можно использовать, чтобы животик не болел
Клиент
Любовь, извините, а подскажите пожалуйста. Сеголня была у врача, положили в стационар капать магнезию. У меня тонус. Живот вот прям твёрдый, тяжело ходить, тяжёлый живот. Сегодня уже прокапали, в обед. В 12 где то. Могу ли я щас в 5 часов вставить папаверин свечку?
Акушер, Гинеколог
Если есть дискомфорт, тонус, боли,то да , модно конечно, не переживайте, она точно никак не навредит, после капельницы лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно лучше сначала сдать анализы.
Но если такой возможности нет, то примите на ночь пакетик Монурала
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте! Лучше перед приемом сдать бак посев мочи. И уже потом принимать. Сейчас продолжать канефрон, бруснивер, обильное питьё, клюквенные и брусничные морсы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Монурал выпить можно. Но врачу покажитесь обязательно. По описанию, так не только цистит проявляется.
Клиент
Дарья, а что ещё может быть??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если в ногу отдает, велика вероятность защемления седалищного нерва. Ходить не больно?
Клиент
Дарья, да нееее, это не защемление. Ходить не больно. Вот бывает отдаёт как тянет в ногу от живота. Это явно с мочевым что то. Идёт от низа живота в уретру и в ногу. Боль прям одна.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В ногу мочевой не отдает. Если ходить не больно, значит, отпадает симфизит.
Клиент
Дарья, ну в интернете пишут что отдавать при камнях может и в ногу… не знаю. Но болит явно мочевой пузырь. И не симфизит это. Прям вот низ живота у лобка. И в уретре
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас камни в мочевом пузыре?
Клиент
Дарья, а кто их знает. Делала узи почек последний раз где то в августе. Камней не было. Тоже болел мочевой. Вот ещё знаете, сегодня ночью ребёнок пинал меня в правый бок и у меня прям в боку острая сильнейшая боль была, что аж в жар бросило. Ну потом легла я на этот бок и прошло быстро. Уж куда там она меня пнула… вот может в почку куда, и утром начал болеть мочевой
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Камни так себя не ведут. Если бы это были камри, Вы бы тут не писали. Там такая боль, что глаза вылезают.
Клиент
Дарья а может это быть от приема железа? У меня низкий ферритин и гемоглобин. Пью мальтофер четвёртый день по 1 т 2 раза в день и по 1 гематогену третий день ем в нем 40 грамм. И еду с железом. Печень, яблоки, гречку и тп
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От препаратов железа может быть только проблема со стулом.
Клиент
Дарья, извините, а подскажите пожалуйста. Сеголня была у врача, положили в стационар капать магнезию. У меня тонус. Живот вот прям твёрдый, тяжело ходить, тяжёлый живот. Сегодня уже прокапали, в обед. В 12 где то. Могу ли я щас в 5 часов вставить папаверин свечку?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если живот напрягается, то да, конечно можно.
Клиент
Дарья, когда лежу, то полегче. А хожу то прям тяжело
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда сохраняйте покой и используйте свечи.