Консультация онколога /

Ангиома на руке — вопрос №643063

У дочери 16 лет с рождения на всю руку и плечо родимое пятно. Врачи разные говорили гемангиома и ангиодисплазия. Она не беспокоила никогда, не меняла цвет, наблюдались периодически у врача, но вот уже неделю, в районе предплечья где лучевая кость , онемение кожи и появилась болезненность, при сильном нажатие, небольшая припухлость, записались к неврологу и онкологу, что это может быть

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну как что- рецидив ангиомы.
Это же сосудистая опухоль, кровоток в сосудах может меняться
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Вы дублируйте вопрос с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, интернет заключил, так получилось ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Понятно.
В любом случае это доброкачественный сосудистый процесс.
Хирург
Здравствуйте, Гульнара !
Как гемангиом , так и ангиодисплазия не имеют никакой тенденции к малигнизации (к перерождению в злокачественное новообразование ), это случается крайне редко , - казуистика !
За 40 лет работы не встречался с такой малигнизацией ни разу !
Потому , у девочки скорее всего что - то воспалительного характера !
Повода для паники нет никакого , просто нужно обратиться очно к хирургу разобраться в причине воспаления или трофического нарушения !
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это рецидив. Сосудистая патология. Доброкачественный процесс.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер, более вероятны здесь воспалительные изменения, либо может быть рост образования в глубину, ранее делали инструментальные исследования - УЗИ, КТ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, не было показаний(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ и понаблюдайте в динамике, обратитесь к сосудистому хирургу
Клиент
Марина, в данный момент ребенка госпитализировали, завтра надеюсь на обследование
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это хорошо, значит, обследуют