Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №643799

Добрый день. Подскажите как расшифровать тест на антитела. можно ли сделать прививку в данный момент. Имею врожденный порок сердца. Советуют сделать кардиоспециолисты. Ковидом болела в январе-феврале.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите
Клиент
Ольга, прикрепила
Терапевт, Нефролог
У вас хороший титр антител, но тем не менее вакцинацию можно сделать, та как никто не знает, какой уровень антител защитит от риска повторного заражения. Советую привиться.
Терапевт
Здравствуйте. В каждой лаборатории свои нюансы по интерпретации. Приерепите Ваш результат.
Терапевт
Вакцинацию можно отложить на 3 месяца.
Клиент
Виктория, добрый день.

Дело в том, что кардиологи сказали, что до сих пор неизвестно как влияют титры антител и советуют привиться.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас приличный титр антител, иммунитет имеется, но прививку сделать можно. Антитела не являются противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Когда болела было поражение легких 46% Своя сатурация 70, даже когда здорова. У меня ЛГ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Если нет обострений по поводу хронических заболеваний прививаться можно, если желаете. Но иммунитет пока есть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. С учётом перенесённой коронавирусной инфекции и наличием хронических заболеваний рекомендую вакцину Спутник Лайт.
Терапевт
Здравствуйте! Да, необходима вакцинация, возможна спутник лайт, так как прошло более 6 мес после болезни. Чем больше антител, тем лучше.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший тир антител. Если по пороку противопоказаний кардиологи не видят, то можете сделать спутник лат с учётом, что полгода после заболевания прошло.
Терапевт
Здравствуйте, титр не плохой, на сегодняшний день не известно сколько нужно защитных антител, так же наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По тесту BAU/мл у Вас антител IgG 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется). у Вас стерильный иммунитет, можно не прививаться в течение полугода. В дальнейшим согласно рекомендациям Минздрава нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Рекомендую вакцинироваться Спутником Лайт. Здоровья удачи успехов !