Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тревожность — вопрос №645124

Деспотии постоянная тревожность и усталость. Ни что нет желания и сил. Подозреваю, что организм не восстановился после родов и первого года жизни ребёнка. Хочу сдать анализы на витамины и гормоны, которые могут влиять на это состояние. Ребёнку 1.2. Месячные приходили 3 раза, через 24-25 дней. Восстановился цикл как был до беременности.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Обязательно сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. В любой день утром натощак. Ферритин должен быть не менее 60, витамин д в пределах 50-70. Высыпаться получается? Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, высыпаться не особо получается, ребёнок спит беспокойно. 164 см и 50 кг
Акушер, Гинеколог
Это тоже накладывает свой отпечаток. Для нормальной работы организма должен быть полноценный ночной сон не менее 8 часов ночью, спать ложиться по возможности до 23.00. Если ночью не получается высыпаться добирайте этот сон днём с ребенком, всех дел по дому не переделаешь, Ваше психоэмоциональное состояние важнее. Убрать из рациона, если преобладают, лёгкие углеводы (ограничить в рационе мучное и сладкое), они быстро дают прилив энергии, потом также быстро упадок сил. Сдавайте ТТГ, ферритин, витамин д в любой день утром натощак. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, ферритин, витамин Д. А также ТТГ и Т4
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный независимо от дня менструального цикла. Также сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа. Стоит оценить и уровень витамина Д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если цикл уже восстановился, то половые гормоны сдавать не надо, достаточно сдать ТТГ, ферритин, витамин д. С ребенком помогают справляться?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, некому помогать. Бабушки дедушки далеко, а муж работает постоянно
Акушер, Гинеколог
Чаще всего это уже как синдром хронической усталости, все же материнство - тяжёлый труд и иногда необходим просто банальный отдых.
Эндокринолог
Здравствуйте,сдайте ттг,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ангелина. Обязательно сделайте ОАК - оценить гемоглобин . ИЗ гормонов - ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО. Кровь на ферритин и витаминД.
Вы не болели ковидом?
Клиент
Юлия, не болела, вакцинировалась
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Тогда дообследование, и пишите по результатам.