Консультация хирурга /

Болит стопа у ребёнка — вопрос №645345

Здравствуйте последние несколько дней ребёнок 7 лет может на пустом месте пожаловаться на резкую боль с боку стопы ,болит несколько секунд и проходит ,по мне так похоже как будто сводит и отпускает ,что это может быть ?лежали недавно в больнице ,анализы сдавали ,там ничего особенного

Хирург
Здравствуйте. Стоит пропить наверное магний чтобы не сводило. И на всякий случай сделать узи мягких тканей области стопы. И показаться хирургу для осмотра руками. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это может быть сколиоз + плоскостопие
Запишитесь к детскому ортопеду
Принятый ответ
Клиент
Елена, может быть плоскостопие да ?я уже как то писАла сюда ,какраз эта стопа как то уплотнена в районе вот где у нас не остаётся следа когда вступаешь мокрой ногой ,вот в этом месте .,она у неё как будто больше чем на другой ноге
Врач УЗД, Хирург
Вот и надо посетить ортопеда, сжелать плантометрию
Клиент
Елена, а это правда что то безобидное ) ?я чёт переживать стала ,сходим конечно к врачу ,но почему так резко сводит не пойму и отпускает почти сразу
Врач УЗД, Хирург
Все досиупно коррекции
Ортопед даст все рекомендации, не волнуйтесь!
Хирург
Здравствуйте , Настя !
Начать нужно с того проводить РЕНТГЕНОГРАФИИ СТОП для определения или исключения плоскостопия !
Наиболее вероятная причина в Вашем случае ,именно плоскостопие !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Посетите очно ортопеда, сделайте рентген стоп, плантографию.
У деток всё отлично поддаётся коррекции. Подберети индивидуальные ортопедические стельки на постоянное ношение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, самая вероятная причина плоскостопие да ?а то переживаю уже .и плоскостопие преобретается или с рождения ?
Хирург
Да, чаще это плоскостопие. С рождения есть предпосылки к его формированию-слабый связочный аппарат стопы.
Вот его необходимо укреплять - лфк(катание орто мячика, ходьба по орто коврику), курсами массаж 2-3р.г, физиолечение (электрофорез с калия йодидом, магнит), ношение стелек.