Консультация covid-19 /

Результаты анализов — вопрос №645669

Здравствуйте. Женщина,28 лет. 29.09 поднялась температура 37.7, держалась в этих значениях 10 дней, 4.10 был сдан пцр, результат отрицательный. Из симптомов-потеря обоняния, насморк, небольшой кашель. Температура держится до сих пор в значениях 37.3-37.4, более симптомов никаких нет. Сданы анализы на антитела и ОАК. Помогите пожалуйста разобраться в их результатах и выяснить, был(или есть) все-таки ковид и пцр ошибочен,либо выяснить отчего держится температура. Спасибо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ждём приложения)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, анализы не прикрепились. Возможно ОРВИ. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Лейкоциты повышены . Пропить ксарелто10 мг 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила
Терапевт
По анализу присоединение бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик широкого спектра действия.
Клиент
Игорь, Спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу данные за перенесенных инфекцию . Субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Пить много жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин С и Д
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, это не ковид. По анализу есть признаки бактериальной инфекции, рекомендую амоксиклав 1000мг, по 1 таб, 2 раза в день, 7 дней. Также пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Отклонения в анализах вирусной этиологии. Сказать ковид это или нет нельзя. Возможно сдать анализ крови на антитела. Такая температура может быть длительно. Соблюдайте питьевой режим, приём витаминов.
Клиент
Надежда, анализ на антитела прикрепила в вопросе тоже
Терапевт
Ага, увидела. Имеется иммунитет к ковиду.
Клиент
Надежда, Спасибо за ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По антитела заболеванию более месяца примерно, но воспаление есть, Вы не долечены
Клиент
Анастасия, Спасибо за ответ, каковы мои дальнейшие действия?есть смысл сдать повторный пцр?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, в пцр нет вообще необходимости... Я бы посоветовала вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день 7 точно, а лучше 10 дней
Клиент
Анастасия, Спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови и признаки перенесённой инфекции вирусной. Антитела к коронавирусу есть, значит Ковидные инфекция была,
Клиент
Наталья, Спасибо за ответ