Консультация гинеколога /

Пропуск двух таблеток Линдинет-20. Вероятность беременности — вопрос №646217

Здравствуйте. Мне 22 года Принимаю таблетки Линдинет-20 4 года, был перерыв в полгода, в общей сложности пью их без перерыва ровно 1 год. Как-то так вышло, что за одну пачку забыла принять две таблетки. Все таблетки принимаю в 10-11 вечера. Сначала забыла выпить 13 таблетку, выпила ее в 12 дня. (14 приняла в тот же день). Потом забыла выпить 15 таблетку, выпила ее в 11 дня сегодня. Как продолжать принимать препарат? Нужно ли пить теперь следующую пачку без перерыва? Какова вероятность беременности? Последний ПА был 4 дня назад

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Пропуск по времени не большой.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Клиент
Алексей, но в обоих случаях прошло больше 12 часов с момента приема последней таблетки. Все равно все нормально? Извините, очень переживаю, беременность и тем более аборт сейчас вообще ни к чему мне
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Незначительно больше.
Не стоит переживать.
Главное дальше продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности не будем. Максимум, это мажущие кровянистые выделения до конца пачки. Вы долго пьете Линдинет, за день овуляция не происходит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая что перерыв чуть более 12 часов контрацептивный эффект сохраняется, ничего критичного нет, не волнуйтесь! Принимайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, могут появиться кровянинистые выделения, это не должно Вас пугать. Следующую упаковку можно начать без перерыва, можно сделать стандартный 7 дневный перерыв, разницы нет. Сейчас 7 дней для подстраховки дополнительная контрацепция презерватив. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Итого - беременности быть не может. Продолжайте приём препарата по схеме каждый день в одно и то же время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вероятность беременности равна нулю. Не переживайте и продолжайте прием препарата по схеме с обычным перерывом