Консультация рентгенолога /

Рентген желудка — вопрос №64727

Здравствуйте! Недавно проходила рентген желудка. При обследовании был сильно надавлен живот аппаратурой, после чего начались сильные боли в желудке (как будто рана, очень печет). Подскажите пожалуйста возможно ли механическое травмирование желудка при обследовании?
Какое при этом лечение?

Рентгенолог
Здравствуйте, Алиса, мне такие случаи не известны. Но что нашли на рентгене? Также рентген желудка обычно сочетается с ФГС, так как эти методы дополняют друг друга. Точнее на Ваш вопрос может ответить только очный врач, который направил Вас на обследование.