Консультация фтизиатра /

Где можно лечиться от туберкулёза платно в Москве — вопрос №647956

Здравствуйте! Сделала КТ. Результат : диссеминированый tbc. Что делать дальше, куда идти в Москве , если я гражданка Украины и нет регистрации? И где можно сдать анализы на туберкулёз? Есть ли платные стационары и дорого ли это?

Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. Платное пребывание в бюджетном противотуберкулезном диспансере может быть от 5000 рублей в день и дороже, в зависимости от клиники. Оформляется договор, деньги переводятся на определенный счёт. Платных противотуберкулезных клиник нет, так как это государственная, бюджетная структура. Для обследования Вам надо обратиться в любой противотуберкулезный диспансер. И если там есть платный врач-консультант, он Вас примет. Но я думаю, примут в любом диспансере, но надо будет оформить договор.
Клиент
Елена,спасибо большое! А с таким диагнозом только стационарное лечение?
Фтизиатр
Ольга, очень многое зависит от самого диспансера. Если Вы не выделяете туберкулезную палочку и в стационаре есть отделение для небациллярных больных, Вас могут госпитализировать. Если такого отделения нет, то впервые выявленного больного в отделение к бациллярным больным не положат. Также, если у Вас есть условия для проживания, тем более закрытая форма туберкулеза, то лечение может быть только амбулаторное. Вы не являетесь гражданкой России. К сожалению, все препараты будут платные. Если находиться в стационаре, придется платить и за питание и нахождение в диспансере. Поэтому, думаю, комиссия ЦВКК, которая рассматривает подобные вопросы, не будет возражать против амбулаторного лечения.
Клиент
Елена, и лечиться минимум три месяца, правильно? ? Ох, такую сумму мне не потянуть(
Фтизиатр
Ольга, вынуждена Вас огорчить. Нет трёхмесячного курса лечения туберкулёза ни в Украине, ни в России, ни наверное ни в какой стране. Курс лечения от шести месяцев и дольше. Это зависит от формы туберкулёза, бактериовыделения, наличия или отсутствия деструкции легочной ткани, эффективности самих противотуберкулезных препаратов для данного конкретного больного. Поэтому, так быстро создать, сколько будет длиться курс лечения, нельзя. Без выделения туберкулезной палочки и без деструкции лёгочной ткани курс речения по третьей категории и первому режиму от шести месяцев. Но иногда курс приходится продлевать.
Клиент
Елена, а КТ может ошибаться? Или это уже 100 процентов туберкулёз?
Клиент
Елена, могу я Вам выслать снимок?
Фтизиатр
Вообще, КТ считается достаточно эффективным методом обследования. Но диссеминация нередко бывает и нетуберкулезного происхождения. Поэтому, прежде чем назначить лечение, необходимо четко определиться с диагнозом : туберкулёз, саркоидоз или другое заболевание, протекающее с диссеминацией. Но чаще это туберкулез или саркоидоз.
Фтизиатр
Ольга, можно приложить и сам снимок и описание. Но снимок по онлайн - это фото. Снимки лучше рассматривать на негатоскопе. Но, если есть возможность, приложите и снимок и описание.
Клиент
Елена, добавила снимок и описание
Фтизиатр
Ольга, и по снимку, и по описанию все признаки туберкулёза с крупными полостями распада, т.е. с деструкцией лёгочной ткани, и по всей видимости, судя по результату КТ, Вы выделяете туберкулезную палочку. Вам надо срочно лечиться. Иначе лечение может затянуться.
Клиент
Елена, огромное Вам спасибо за консультацию!
Фтизиатр
На здоровье, Ольга. К сожалению, положение Ваше сейчас серьёзное и нужно срочно начинать лечение. Здоровья Вам, удачи, всего самого наилучшего.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!?