Консультация психиатра /

Тяжелый невроз — вопрос №648090

Здравствуйте,
У меня ребёнок инвалид(аутизм) 6лет. Речи нету, взрослую речь не понимает.
Два года назад начались истерики падает, стучит ногами, ногами пинает по всему что видит, кричит, рвёт волосы, срывает одежду на себе, текут слюни, визг. Так продолжается 1,5-2 часа, потом успокаивается и ведёт себя нормально.
Мрт ээг нормальные.
Мы ее проверили с ног до головы. Лежала в гастроэнтерологическом отделении, сдали на все аллергии и тд. Рентген Толстой кишки, фгс у нас даже кусочек слизистой взяли из желудка, все в норме. Такое ощущение что присходит спазм. Врач тоже придерживается такого варианта.
Пьём препараты для желудка.

С трёх лет стоим на учёте у психиатра пили респиридон, неолептил, сейчас пьём Сонопакс, атаракс,фенлипсин

Приступы такие же.

Какие препараты можно попросить у психиатра, по нашему возрасту 6 лет?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
А спазмолитики давали? Какие препараты для желудка ребенок принимает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, необутин принимаем 1/2*3раза в день. Ношпа 1 таблетка (ситуационно, не часто)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Помогает Но шпа? Вообще, в момент приступа есть возможность дать ребенку таблетку?
Клиент
Анастасия, точно утверждать не могу, приступ мгновенный лекарство заранее дать не получается что б купировать его.
Но могу сказать точно если выпить ношпу в начале приступа то он закончится быстрее и дольше будет спокойного состояния.

Таблетку дать возможно, даём лекарства таблетированные через шприц.

Неолептил тоже помогает, но с него большая сонливость. Даём прям в самых тяжёлых ситуациях.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если но шпа помогает, может быть тогда уже и пропить её курсом.
Обсудите это с лечащим врачом
С желчным пузырём проблем по узи не было?
Нарколог, Психиатр
Юлия, здравствуйте.
Препараты ребёнку назначены хорошие.
Если дело в спазме, то финлепсин, как противосудорожный препарат хорошо справляется с любыми спазмами.
Возможно, стоит обсудить с доктором дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, атаракс 1/2*2раза в день,сонопакс 1т.*2раза в день,финлепсин 1/2*2раза в день.
Атаракс на 10 дней скоро приём закончим.
Неделю назад были на приеме, дозировку увеличили, раньше принимали 1/4 препараты.
Вес ребёнка 26.5кг.

Как вы считаете это достаточная дозировка?
Нарколог, Психиатр
На первый взгляд, да.
Не исключено, что таковы проявления болезни и с ними придётся в том числе мириться.
Однако, ребёнка я не вижу. И конечно не могла наблюдать состояние в динамике. Коррекция дозировок или смена препаратов в связи с этим возможна только лечашим доктором.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вы пишете, что случаются именно истерики, а не спазмы или судороги. Ребенок в этот момент может быть указывает где и что болит? Или только кричит и лежит на полу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер, извините что так поздно отвечаю.

Ребёнок не показывает конкретно, но при прощупывании живота ревет сильнее.

Ну как вам объяснить конечно это не похоже на истерику. Это прям либо невроз либо боль.
Истерики случаются, она при этом реагирует на раздражители.
А в приступы «спазма» она не реагирует никак, тусить обо все ногами, гнёт тело выгибая спину.

Почему я думаю что спазм, когда приступ заканчивается у неё отходят Газы и живот здувается.

Если поставить клизму и начнётся «приступ» то вода не выйдет пока все не прекратятся.

Раз мы по гастроэнтерологу все проверили.
Врач мне объясняла, если нет патологий, то это не правильно передаваемые сигналя от нервных окончаний.

Меня интересует почему так может быть? И как наладить или успокоить «эти неправильные импульсы»

Психиатр
обсуждался недавно на сайте опыт хорошего эффекта от ТИАПРИДАЛА.