Консультация гепатолога /

Как лечить гепатит С — вопрос №648346

Сдавали анализы на работе и нашли гепатит С, сдавала на молекулярный, и показала генотип 1b. Какое лечение нужно провести и что дальше проходить по обследованиям? У нас в городе врачей нет и не знаю куда обратиться.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, УЗИ органов брюшной полости.
После рассмотреть современное лечение, например софосбувир велпатасвир или софосбувир ледипасвир курсом 12 недель
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, нужно дообследоваться, сдать бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза) узи Обп, эластографию печени, а затем приступать к противовирусной терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Сдать биохимию крови, сделать фиброскан печени и с результатами обратиться к инфекционисту
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Обращайтесь ко мне, проведу обследование и лечение. Пишите мне в сообщения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Дополнительно нужно сдать фиброскан печени, АОТ, АСТ и назначать лечение.