Консультация уролога /

Результаты УЗИ почек. Насколько срочная консультация уролога требуется. — вопрос №648934

Боли внизу живота, правый бок, отдает в спину и ногу, сделала УЗИ.
Почки расположены обычно, размеры: правая 124х51 мм, левая 120х50 мм, контуры нечеткие. неровные волнистые, дифференциация слоев четкая, паренхиматозный слой: справа 14 мм, слева 14 мм.
ЧЛС: не деформирована; диффузно уплотнена, с небольшим кол-вом линейных гиперэхогенных включений справа до 2.4 мм, слева до 2.6 мм.
Структура центрального эхо-комплекса с обеих сторон неоднородная с участками пониженной и повышенной эхогенности.
Область надпочечников не изменена.

Нефролог
Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи, а также биохимический анализ крови с определением Креатинина, мочевины. Жалобы есть на что то?
Клиент
Татьяна, боли в районе мочевого пузыря внизу живота, правая сторона вся, спереди и поясница, немного отдает в ногу и боли слабее с левой стороны, так же снизу и поясница
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию ничего значимого нет. Вероятнее всего, позвоночник-неврология. Но для полного исключения камня в правом мочеточнике необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря (устьев мочеточников), общий анализ мочи, и если понадобится КТ почек, малого таза в нативе.
Клиент
Дмитрий, кровь сдавала в больнице, при исключении аппендицита, Эритроциты 4.06*10, гемоглобин 126 г/л, Цв. показат. 0.94 и Лейкоциты 11.2*10 ( по значениям на бланке увеличены только лейкоциты немного, но у меня горло болело недавно, еще не до конца прошло, хронический тонзиллит)
А моча Белок 0,0244, Лейкоциты 2-4 в п.з., реакц кисл
Андролог, Уролог
Пока не тянет на почечную колику. Невролог.☝?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ ничего критического нет. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Если по анализам всё в порядке будет, то пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, кровь сдавала в больнице, при исключении аппендицита, Эритроциты 4.06*10, гемоглобин 126 г/л, Цв. показат. 0.94 и Лейкоциты 11.2*10 ( по значениям на бланке увеличены только лейкоциты немного, но у меня горло болело недавно, еще не до конца прошло, хронический тонзиллит)
А моча Белок 0,0244, Лейкоциты 2-4 в п.з., реакц кисл