Консультация детского дерматолога /

Вскочила болячка — вопрос №649201

Вскочила у ребёнка болячка на ноге, внутри белое пятнышко как будто гной, по краям красное. Фото есть. Второй раз вскакивает на одном и том же месте, первый раз была без белого внутри, просто красное и шелушилась, мазала кремом ла-кри и все прошло. Сейчас не помогает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит со вторичным инфецированием. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на пиодермию. Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Используйте бактробан или фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Просто ссадина.
Помажьте Фукорцином и забудьте.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления воспалительной реакции. Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Ограничить водные процедуры