Консультация невролога /

Последствия ковид — вопрос №649491

Здравствуйте.
Переболела ковид зимой прошлого года.
Был сильный шум в голове, усиление по слышимости окружающих шумов, зрительные галюцинации, слуховые, хуже работали конечности с левой стороны тела(при движении рукой происходили более размашистые движения, чем предполагалось делать, конечности казались легче), провалы в памяти(не помнила, что делала утром, в предыдущий день), большие проблемы с временной памятью(не помнила, что сказала минуту назад), отсутствие чувствительности кожи головы, приступы тоски и страха при наступлении ночи, темноты, хорошее настроение только в солнечные дни, изменения вкусовых предпочтений(резко перестала есть мясо), хлопки в ушах, головокружения, отсутвие ощущения времени(обычно хорошо его чувствую, могу без часов определить с точностью до 20-30мин).
На сегодняшний день из перечисленного остался звон и слуховые галюцинации(голоса). В семье нет подобных проблем. У переболевших родственников тоже.
Принимала по назначению бетагистин, сермион, кетилепт.
Шум остался в левом ухе(звон, звуки колоколов, какое-то электронное пианино) постоянен, к вечеру становится громче вне зависимости от приятых препаратов. Голоса слегка стихают от кетилепта. Слышу их также в звуках воды, шумах. В голове они формируются из звона в ухе. Когда затыкала ухо, чтобы перепонка не шевелилась, они пропадают.
Прошли после короновируса бывшие ранее на постоянной основе головные боли(левый висок и глаз расперало, было ощущение тошноты). Они могли появляться после прогулки в яркий солнечный день, слез, усталости, долгой работы требующей смотреть в одну точку(вязание,допустим).
Сделала МРТ. Обнаружена наружная незначительная гидроцефалия. Периваскулярные пространства Робина-Вирхова расширены в области базальных структур, лобных и теменных долей. Субарахноидальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Все остальное в норме, без особенностей, поэтому не переписываю.
В анализах крови только повышенный холестерин. Есть гипотериоз, компенсированный.
Как избавиться от шума в голове? Может ли гидроцефалия быть причиной шумов? Чем лечить лучше?
У лор обследовалась, все в норме, слышу хорошо.

К сожалению по вопросу "Последствия ковид", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос неврологу или посмотреть похожие вопросы неврологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей неврологов в нашем каталоге.