Консультация терапевта /

Боль в горле,пульс 125 и более — вопрос №649532

Добрый день.
Появилась боль в горле, увеличилась одна миндалина,вместе с этим появились затрудненность дыхания и пуль 125+ даже в покое ,такое состояние уже сутки,была температура до 38.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, позоже на прояаление острого тонзилита. Налеты на миндалинах есть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По возможности приложите фото горла.
Скорее всего респираторная вирусная инфекция. Тахикардия может быть на фоне лихорадки и интоксикационного синдрома.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Также рекомендуется посетить очно ЛОР-врача. Сейчас симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Лизобакт, фарингосепт , сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Самостоятельно можете использовать лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин, обильное питье. Если плохо переносите тахикардию, ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день. Покажитесь лор врачу, сдайте общий анализ крови, срб.
Терапевт
Здравствуйте. НУжно смотреть ваше горло. Сдать ОАК, ЭКГ. На данный момент рекомендовано полоскание зева 3 р/д мирамистином, рассасывание доритрицин 3 р/д.
Терапевт
Здравствуйте! У вас скорее всего острый тонзиллит вам необходимо соблюдать постельный режим, придерживаться щадящей диеты и обильного питья. Также проветривать комнату. Полоскать горло с антисептиком ( фурацилин или Хлоргексидин)
Амоксиклав 500мг +125мг 1 таб. 2 раза в день 7 дней.
Как будет возможность надо сдать ОАК, СРБ для оценки состояние организма.