Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот, газы, понос — вопрос №649892

Здравствуйте!
3 день проблемы с животом.
Первые 2 дня под левыми ребрами как-будто пузырь, живот пучило, колики, понос, пила чаи, ношпу, лаперамид.
На 2ой день и сейчас 3ий день куриный бульон с курочкой, морковью и вареная гречка.
Вчера и сегодня пила Мезим + эспумизан + лаперамид + 1 раз смекту.
На сегодня лучше, нет неприятных ощущений под левыми ребрами, но также пучит живот и понос.
Что сейчас мне лучше из таблеток?
Еда какая?
Спасибо!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, эти 3 дня температуры нет. Пучит меньше, но беспокоит, что понос не проходит., ну и все-таки еще бурлит
Терапевт, Нефролог
Тогда вам необходимо соблюдать щадящую диету, режим питания, нольпаза 20 мг 2 раза в день 2 недели за 30 минут до еды, затем 20 мг утром ещё 2 недели, пангрол 10.000 ЕД по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней, далее по потребности во время еды, спарекс 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Клиент
Ольга, спасибо! А именно от поноса не надо ничего дополнительно пить?
Терапевт, Нефролог
Можно принимать гидрасек по 1 пакетику в день до нормализации стула.
Хирург
Здравствуйте. Следует начать с того что необходимо обследование как минимум УЗИ ОБП, Анализ крови мочи и бх крови. Также к лечению рекомендую добавить дюспатолин для нормализации моторики кишечника. Диета строгая должна быть с исключением острого копченого жареного алкоголя жирного. будьте здоровы. Важен покой, избегать стрессов. Мезим стоить продолжать пить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТНЕ! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Если вы пожилой человек, или сткул чаще 10 раз в день, немедленно обращайтесь к врачу. В противном случае надо соблюдать диету № 4 по Певзнеру. Начинать лечение с приема энтерофурила 200мг через каждые 8 часов- 7 дней Прием имодиума только в крайнем случае. Вместо него (в добавок к вашим усилиям) Полисорб 1/3ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день в перерывах между едой.Если всё будет хорошо, то после первого курса принимать энтерол 2 капс. 2 раза в день- 7 дней, а по окончании- бифиформ 2т 2 раза в день- 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, стул 2-3 раза в день, с утра нормальный, а потом понос. Не пожилой, 40 лет.
Гастроэнтеролог
Хорошо. Тогда, если послабления мешают, лучше имодиум в виде Дипра. Удобные таблетки для рассасывания во рту. При позывах на людях 1т под язык избавляет от позывов на низ. В другое время имодиум лучше не принимать.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С чем связываете начало? Что-то съели не то?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ела как обычно. Мне кажется, какой-то вирус, точно не ковид, я делала тест, но 2 вечера меня знобило и кости ломило, не сильно