Консультация невролога /

Грыжи, спондилоартроз, остеохондроз — вопрос №650788

Здравствуйте. Ещё раз хотел бы проконсультироваться. Сдал дополнительные анализы. Ниже их прикреплю. Мучают боли в спине и шее уже 2 года. Делал кт шейного, грудного и поясничного отделов. Ниже тоже прикрепил результаты. Пол года назад сдавал тоже на АСЛО, так же было 310, хотя ничем не болел. Сейчас сдал, так же 310 и осталось...
Уже год постоянно температура до 37.5, ночью нету.Утром после пробуждения сильная скованность в спине. Через час-два проходит. Иногда немеет правая рука. Не могу стоять больше полу часа, сразу надо сесть, чтобы легче стало. Так же часто бывают скачки давления и головокружения. Давление может подниматься до 150\90 - 160\90.
24 года.
Что делать в данном случае? Спасибо. Файлы фотографий прикрепил

Невролог
Здравствуйте. Да АСЛО повышен , но не сильно, данный анализ говорит о том что в течение примерно 1-3 месяца назад перенесли стрептококковую инфекцию, так как срб и ревмафактор в норме - ревматических дел у Вас нет. HLA B27 отрицательный, значит речи о болезни Бехтерева нет.
Так как асло повышен - то сдайте мазок из зева и носоглотки на посев на гемолитический стрептококк группы А. в среднем неделю готовится результат - если он будет положительным - то с результатом посетить ЛОР врача.

Что касается основных жалоб - картина мрт соответствует - грыжи, хот и не большие, но они есть и их не мало.
скажите какая работа у Вас? тяжести не таскаете? сидячая работа? лишнего веса нет? что по лечению получаете?
Клиент
Яна, здравствуйте. Проблема в том, что я пол года назад сдавал АСЛО и тоже показатель был 310. И не снижается. Так же беспокоит давление и головокружение. Давление 150-160 на 90 может подняться, и постоянная боль в затылке. + часто при хождении возникают головокружения.
Так же делал УЗИ сосудов головы и шеи, тоже норма.
По лечению невролог писал: Нимесулид в таблетках (5 дней), Мазь ибупрофеновая, Терафлекс, АРТРА МСМ (30 дней). Так же ЛФК
Клиент
Яна, работа сидячая, лишний вес присутствует.
Клиент
Яна, извиняюсь, точнее год назад сдавал АСЛО - 341 был. Я пересмотрел. 12.10.2020
Невролог
Ну он у Вас держится АСЛо - видимо стрептококк сидит, возможно. по этому посев сдайте.
Надо по кардиологии обследовать - кровь на сахар, липидограмма. коагулограмма, ЭКГ, ЭХО сердца и проконсультироваться с кардиологом. Решить почему давление повышается это тревожность или все таки кардиология.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Терафлекс 1 капсула 2 раза в день - 5-6 месяцев.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 1 месяц.

Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста !